Ян Виноградов
февраль 2019.
1738

Хочу научиться фотографии. Не знаю какой фотоаппарат приобрести. Варианты Canon 5d или Nikon D3300.?

Ответить
Ответить
Комментировать
2
Подписаться
1
2 ответа
Поделиться

Вам нужно научиться правильно фотографировать, т.е. видеть композицию, смысл в том, что вы делаете и т.п. Затем научиться грамотной постобработке на компе. Выбор фотоаппарата 15-е дело, особенно, когда речь идёт о двух качественных моделях.

Некоторые всемирноизвестные фотографы делают свои снимки на мобильный телефон. Это так, к сведению.

Jackson Martinezотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
7
0
Прокомментировать

Дополню ответ автора выше: почитайте "фотография как" Лапина, "библию фотографии" Лэнгфорда, изучайте работы мастеров фотографии, изучайте экспозицию, учитесь "ловить" кадр. Да, дорогая камера что-то может сделать проще, но если человек плохо снимает, не видит, не чувствует кадр - то с любой обработкой, фильтрами, вспышками и объективами работа тоже будет плохой.

А, и выбирать "кэнон" или "никон" — очень субъективно. Попробуйте взять в прокат и тот, и другой. Мне в руках модели Никона сидят как-то роднее, что ли. Хотя много друзей-кэнонистов, которым никон в любом варианте "ну что-то не то".

2
0
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью