Sasha Ba
февраль 2019.
1725

С чего начать изучение Excel, если вообще в нем ничего не понимаешь?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
1
1 ответ
Поделиться

Нельзя, наверно, просто открыть и начать изучать без цели. Лучше всего учиться практикой, так сказать "learn by doing". Вот, что необходимо сделать:

1. Осознать, что в Excel можно сделать всё, что связано с таблицами.

Нужна итоговая сумма строк? Нужно найти среднее арифметическое столбика? Нужно рассортировать список в алфавитном порядке? Нужно выделить все пятёрки зеленым цветом, а двойки - красным? Нужно попарно суммировать два столбика в таблице? Нужно автоматически добавлять в столбик кредита сумму, равную дебету? и т.п.

Знайте, что всё это можно выполнить в Excel.

2. Стараться выполнять всё, что у вас в жизни связано с таблицами именно с помощью функционала Excel. Ну и гуглить по ходу.

А дальше, просто по мере нужды заставлять себя делать всё в Excel, и гуглить каждое действие. Например, "как сортировать списки по алфавиту в excel?", и применять.

Как-то так.

Равшан С.К.отвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
1
0

Мне бы tutrorial\guide какой-нибудь бы... Я вообще ничего не знаю...

0
Ответить

Ну тогда не знаю. В интернете полно, конечно, но я не могу ручаться ни за один. Скорее всего, самый первый результат в поисковике и будет самым лучшим tutorial'ом.

0
Ответить

"Excel для чайников", есть такая серия книжек (..... Для чайников). Там очень просто и доступно всё!

+2
Ответить
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью