Почему Россия поддерживает Мадуро, а США Гуаидо? Чем обернётся ситуация в Венесуэле?

ПолитологияПолитика+2
Анонимный вопрос
История, литература, книги, философия, менеджмент  · 16 февр 2019

Страна с самыми большими в мире запасами нефти не может обеспечить не то что нормальную жизнь граждан, но даже умудрилась довести ситуацию до дефицита продовольствия и существенного падения доходов. Вернее, действующая власть допустила такое.

Вот интересно, те, кто минусует мой ответ, они как считают? Ваше мнение какое? Что это американцы все спровоцировали или как?