Посоветуйте книги, которые могли бы дать знания для дальнейшего достижения успеха(саморазвитие,развитие ораторских способностей и т.п.).?

КнигиРазвитиеУспех
Анонимный вопрос
История, литература, книги, философия, менеджмент  · 16 февр 2019

Если речь идёт именно о риторике, то здесь чтение соответствующих книг должно занимать, на мой взгляд, не более 15-20% времени от развития этого навыка. Остальное время - это самостоятельная подготовка текстов и практика, то есть выступления, можно даже наедине с собой. Основы оратор кого мастерства можно изучить у античных авторов - Демосфена, Лисия, Цицерона. Полезно читать речи людей, которые именно мастерством выступлений добились власти или других успехов - Ленина, Черчилля и пр.