Как не реагировать на грубую лексику и хамство?

Интернет
Женя Емельянов
Музыкант и художник  · 15 февр 2019

Только через опыт.

А опыт подскажет, что

Ответ на хамство вернется вам хамством еще более токсичным. Также на ваши замечания вам ответят еще большей грубостью. Чем это кончится вопрос открытый обычно, но редко чем-то хорошим.  Также эти ваши реакции не особо то наказывают хама, но при этом высасывают из вас моральные силы и портят нервы.

Но тут конечно нужно каждую ситуацию рассматривать отдельно. Иногда имеет смысл отреагировать.  Но в любом случае искать управу на каждого, кто вам нахамил\нагрубил-это не вариант, тк этого хамства и грубости очень много и никаких сил и нервов не хватит.