Какой вопрос задать верующему, чтобы он усомнился в своей вере?

РелигияБог+2
Давид Малко
Я здесь чисто по фану  · 16 февр 2019

Уверен ли он в том, что источник информации по которому живет, не написал психически больной человек или человек под психоделиками? Если сомнений нет, то пациента не спасти.

Но, в сущности, какая разница, кто и под чем это написал, если это работает?

Констит. право, социология, историческая социология  · 16 февр 2019

Если верно, что Сатана великий Лукавый и отец лжи, то как ты можешь быть уверен, что тот, кому молятся в храме и чьи лики изображены на иконах, не является тем самым Лукавым?

Возможно ответит: "Дерево узнают по плодам его", на что:

Неужели лукавый сатана, всемогущий падший ангел настолько глуп, что не догадается создать для своего обмана правильные плоды?