Зачем снимают сериалы про честную милицию, если вся страна знает о реальном поведении правоохранителей?

ОбществоКино+4
Анонимный вопрос
Web-разработчик с медицинским образованием  · 21 окт 2015

Ну, положим, вся страна не настолько категорична, чтобы искренне верить, что все вообще правоохранители имеют какое-то общее поведение. Во всяком случае, надеюсь на здравомыслие страны.

Голливуд снимает фильмы про суперменов, мосфильм про ментов. Люди смотрят, сериал популярен, значит в них живет потребность хоть по телевизору увидеть, что есть и в милиции люди нормальные.

Да и есть они там, они везде есть.

Но это же и есть вредительство - обманывать народ.