Почему понятие «человек» отождествляется с понятием «обезьяна»?

ФилософияНаука+3
Михаил Турчинов
Биолог. Специализация: зоология беспозвоночных, СТЭ, этология.  · 16 нояб 2020

А почему понятие человек должно ОТОЖДЕСТВЛЯТЬСЯ с понятием обезьяна? Понятие "человек" - как раз является не отождествляющим, а ВЫДЕЛЯЮЩИМ понятием. То есть все мы - и обезьяны и люди - принадлежим к одному отряду ПРИМАТЫ. Но любой конкретный вид - ВЫДЕЛЯЕТСЯ в отдельный вид на основе каких-то признаков. Так человек, являясь приматом (по существу обезьяной) - всё-таки является ИМЕННО ЧЕЛОВЕКОМ. Имея для этого характерные определяющие признаки:

прямохождение (бипедия):

S-образный позвоночник

сводчатая стопа

чашевидный таз

редукция волосяного покрова

большой палец противопоставлен остальным

способность к мелкой моторике пальцев

мозговой отдел черепа больше лицевого отдела

маленькие клыки, не выступающие за линию других зубов

редукция надбровных дуг

высокоразвитый мозг

опущение гортани и подъязычной кости; членораздельная речь; образное мышление

подбородочный выступ

сосцевидный отросток височной кости

членораздельная речь

отсутствие у самок визуализации овуляции