Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему основные действующие ноотропы (например, фенибут) стали выдавать по рецепту, если по противопоказаниям они безопасны?

МедицинаЛекарства+4
Анонимный вопрос
  · 117,2 K
Первый
Инженер ,люблю спорт ,путешествия ,природу ,читаю статьи про здоровье ,спорт и питание  · 9 нояб 2020

Мне нравится этот препарат,особенно при повышенном нервном напряжении,действует мягко ,особенно когда стресс или когда понервничаещь,много его не пью,хватает трех дней

Специалист ИНВИТРО  · 18 февр 2019
Уважаемый(ая) Автор вопроса! Абсолютно безопасных лекарственных препаратов не бывает, и для каждого их них существуют определенные показания, противопоказания или ограничения к их приему. Самолечение не всегда приводит к желаемому результату, поэтому для назначения ноотропных препаратов, каждый из которых обладает несколько отличающимся фармакологическим эффектом... Читать далее
Американский фенибут хороший. НЕт никкаких побочек, привыкания не было. Могу порекомендовать американский фенибут SNS Smart Powders, его можно без проблем заказать в интернет-магазинах спортивного питания. Эффект вау, с аптечным не сравнится. Быстрая доставка по России. Сама заказывала уже несколько раз, помогло уменьшить раздражительность и улучшить сон. Главное что... Читать далее
Потому что у них у многих есть наркогенный потенциал. Тот же фенибут - это производное фенилэтиламина - прекурсора, из которого можно синтезировать наркотики. Фенибут при длительном употреблении вызывает зависимость. Также многие ноотропы усиливают эффект снотворных, наркотиков и т.п. Как следствие этого, ноотропами можно передознуться, в т.ч. и с целью суицида. Думаю... Читать далее

Кофеин без побочек? Ну да, ну да

18+ контент

Мы посчитали, что не все хотят видеть подобный контент в ленте, но вам виднее.