Можно ли выпросить политическое убежище, взяв за предлог то, что в России намереваются отключить интеренет?

ИнтернетРоссияЭмиграция
Анонимный вопрос
Копирайтер, переводчик  · 15 февр 2019

Цитата

Кому дают политическое убежище? Большинство западных стран не выделяют беженцев, которые получили убежище по политическим причинам, в отдельную категорию. Это только одно из оснований, по которым человек может претендовать на статус беженца. Есть и другие: преследование по признаку расы, полу, национальности, вероисповедания, социальной принадлежности, военные конфликты.

Т. е. введение того или иного ограничения в стране А не является поводом для получения убежища в стране Б.