Почему факт сходства ДНК между человеком и шимпанзе должен именно указывать на общего предка, а не на общего Создателя?

Прямая линияEvgeniya nebova
Джон Фишер
историк, религиовед, автор канала "Это пройдет" https://t.me/ietoproydet  · 15 февр 2019  · independent.academia.edu/EvgueniiKuzmishin

По принципу формальной логики. Допустим, что общий Создатель одновременно создал человека и шимпанзе,, потому что у Него ограничен набор начального ДНК. Но при этом Создатель также в то же время создал тритона, бабочку и синицу. У них начальный набор ДНК резко отличается. Вывод: единый Создатель может иметь место, но его наличие не опровергает дополнительного сходства между человеком и шимпанзе.

Допустим, что общий Создатель всемогущ. Второй вывод: общий Создатель мог создать и синицу, и тритона, и общего предка человека и шимпанзе, потому что наличие такого предка доказывается сходством ДНК между ними.

Вы создаете противоречие там, где его нет между эволюционной теорией и креационизмом.