Почему ни в чем не видишь смысла для стараний?

Психология
Артём Бельских
Психиатр и психотерапевт. Мышление, тревога, депрессия. Сон. Семья.  · 9 дек 2021  · gorodkov.net
Думаю в самом общем виде это можно понять как то, что мозг не видит, что Ваши старания приведут Вас к внутренне поставленной цели. Такая внутренняя цель есть всегда у каждого человека. И когда Вы представляете себе результат старания, Вы не представляете себе, что этот результат делает Вас ближе к цели, которая пока бессознательна. Когда Вы сможете представить себе самому свою Цель, тогда и появятся силы на старательный труд. Успеха!