Эмиль Гаусс
октябрь 2015.
56138

Могу ли я в магазине с самообслуживанием почистить банан и попросить взвесить его без кожуры?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
11
10 ответов
Поделиться

Нет, не можете, потому что это будет уже очищенный банан, а в магазине такой позиции, скорее всего, не будет.

Зачем же магазину нести дополнительные убытки из-за вашей прихоти? Ведь магазин не производит бананы, он их покупает, а покупает, вероятно, вместе с кожурой.

Да и только вам может казаться, что кожура банана бесполезна. Некоторые её едят, в ней много полезных элементов. Достаточно немного погуглить.

87
-12

Интересно тогда как придется оплачивать банан, если его съесть в супермаркете, не взвесишь же его обратно.

-1
Ответить

Другой вопрос, что в системе магазина нет позиции "банан в кожуре". А то что они закупают бананы с кожурой, это еще попробуй докажи :)

+14
Ответить

а, тут девушка ниже уже привела хороший аргумент. беру свои слова назад, удалить комментарий, к сожалению, нельзя

+1
Ответить
Ещё 8 комментариев

"мизантроп и интроверт" рекомендует есть банановую кожуру ))))

+4
Ответить

Тут никакого подвоха нет :D

0
Ответить

В защиту мизантропа и интроверта :) Банановая кожура и правда очень полезна, т.к. именно в ней содержатся мощные антиоксиданты. Ее можно отдельно термически обработать, или добавлять в смузи (если банан очень спелый). Вообще, практически любые фрукты и овощи, которые внутри белого цвета, содержат все полезные вещества именно в окарашеной оболочке. Белая мякоть - это, как правило, просто вода и углеводы))

+8
Ответить

психоделик*

-1
Ответить

а еще из кожуры банана получается отличный психодел! поваренная книга анархиста в помощь.

-1
Ответить

Там, в кожуре, пестицидов - мама не горюй.

+2
Ответить

Взвесьте мне, пожалуйста, кожуру от банана без банана.

+10
Ответить

А ещё её можно скурить

-1
Ответить
Прокомментировать

Законодателю термин "природная упаковка" неизвестен. Кожура фрукта - это его природное свойство и продается он целиком. Изменения, вносимые в банан после его очистки приведут к потере его потребительских свойств, следовательно, это будет ущерб. Пока не пройдена кассовая развязка собственник - магазин, поэтому очистить его можно лишь после оплаты.

69
-4
Прокомментировать

Немного добавлю.

Мы немного экономим отрывая кончики от бананов. Те, которые у основания, а не на конце. На счёт правильности этого ничего сказать не могу, но предъявы ещё не разу не слышали :)

29
-7

Аналогично, делаю это из принципа.

0
Ответить

Мы вовсе не экономим, весы в Дикси люсуют лишних 50 грамм. Это можно проверит, взвесив пачку чего-либо с фиксированной массой

+8
Ответить

Так все равно ж экономия получается. Даже с плюсованием весов. С хвостиками было бы больше.

Интереснее другое. Как можно отломать хвостик, не нарушив целостность шкурки банана. И главное, нафига? Экономия в несколько граммов получается

+22
Ответить
Ещё 7 комментариев

Мне непонятно - где у банана конец, а где начало? о.О

+1
Ответить

Как по мне:

Начало - то место, из которого он растёт (оторванный хвостик).

Конец - то место, где он заканчивается (верхушка, с которой обычно его раскрывают).

+1
Ответить

Ну... Лично я банан раскрываю как раз с того места, из которого он растёт. Впервые вижу человека, раскрывающего банан с другой стороны! о.О

0
Ответить

Давно очищаю банан от кожуры следуя данному лайфхаку (по-обезьяньи)

https://www.youtube.com/embed/nBJV56WUDng?wmode=opaque

+4
Ответить

А я с другой стороны очищаю)) И всё нормально, удобно))

-2
Ответить

На Видео полный аутист, который не может открыть банан с другой стороны... Театр

+2
Ответить

у колбасы тоже кончики отрезают, почему бы у банана не отрезать.

0
Ответить
Прокомментировать

Тут все про упаковки да отсутствие товарной позиции, но взвесить без кожуры нельзя будет по более простой причине - цифра на ценнике сформирована исходя из того, что вы будете покупать бананы в кожуре. В противном случае(абсурд), рядом был бы ценник, на котором указана была бы цена банана без кожуры для тех, кто желает их прмрбрести таким вот образом. 

Самому же предприятию безразлично в каком виде вы унесете товар домой, лишь бы вы оплатили его полную стоимость. Поэтому многие начинают поглощать мелкую еду и напитки еще в очереди на кассе, предъявив потом кассиру этикетку съеденного товара и оплатив его. И никаких проблем.

19
-6
Прокомментировать

Килограмм бананов без кожуры стоит дороже килограмма бананов с кожурой. Подразумевается, что кожура от бананов вам не нужна и вы покупаете бананы с кожурой, по цене бананов без кожуры, минус (условно) 20% этой цены - отношение массы кожуры к общей массе банана (это компенсация вам за то, что в весе бананов присутствует вес кожуры). Если в магазине появится товарная позиция "Банан очищенный", то его цена будет состоять из цены бананов без кожуры плюс затраты на очистку от кожуры и хранение. То-есть он будет стоить дороже, так как из его цены не будут вычитать вес кожуры и вдобавок накинут цену за их очистку и хранение. 

Очищая банан от кожуры в магазине вы, формально, пытаетесь обокрасть магазин и выставляете себя на посмешище.

Astroboy .отвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
15
-3
Прокомментировать
Читать ещё 5 ответов
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью