Могу ли я в магазине с самообслуживанием почистить банан и попросить взвесить его без кожуры?

37206
9
0
21 октября
21:14
Фотография: ngs24.ru
октябрь
2015

Нет, не можете, потому что это будет уже очищенный банан, а в магазине такой позиции, скорее всего, не будет.

Зачем же магазину нести дополнительные убытки из-за вашей прихоти? Ведь магазин не производит бананы, он их покупает, а покупает, вероятно, вместе с кожурой.

Да и только вам может казаться, что кожура банана бесполезна. Некоторые её едят, в ней много полезных элементов. Достаточно немного погуглить.

51
11
ноябрь
2015

Законодателю термин "природная упаковка" неизвестен. Кожура фрукта - это его природное свойство и продается он целиком. Изменения, вносимые в банан после его очистки приведут к потере его потребительских свойств, следовательно, это будет ущерб. Пока не пройдена кассовая развязка собственник - магазин, поэтому очистить его можно лишь после оплаты.

40
0
октябрь
2015

Немного добавлю.

Мы немного экономим отрывая кончики от бананов. Те, которые у основания, а не на конце. На счёт правильности этого ничего сказать не могу, но предъявы ещё не разу не слышали :)

17
8
показать ещё 7 ответов
Если вы знаете ответ на этот вопрос и можете аргументированно его обосновать, не стесняйтесь высказаться
Ответить самому
Выбрать эксперта