Откуда появился мем про киберспортсмена из команды Gambit "Dosia X God", и почему он ассоциируется с девушками?

МемыКиберспорт+3
ShkoloBrain
Редактор киберспортивного портала Cybersport.ru  · 17 мая 2019  ·
esforceholding/?utm_source=thequestion&utm_medium=banner&utm_campaign=FBcampaign

X God — сокращение от Sex God. Dosia получил такое прозвище на форуме reddit, посетители которого иронизировали над внешним видом киберспортсмена. Однако затем игрок смог повернуть ситуацию в свою пользу, сделав из неудачной шутки очень популярный мем.

В марте 2016 года в преддверии мейджора MLG Columbus на канале организации Gambit Esports на YouTube вышло видео с участием Михаила Dosia Столярова. В ролике Dosia готовится к турниру, ему в Skype звонит его девушка Настя. Михаил говорит ей о том, что годовщину знакомства они отметят в США, а билеты уже у нее на почте. Отреагировала Настя в стиле героини клипа «Ленинград» — «Экспонат».

www.youtube.com/embed/SZggcP1P1gU?wmode=opaque

Ролик стал вирусным, сейчас у него чуть меньше трех миллионов просмотров. Оказалось, что всё это было рекламой нового именного стикера Dosia, на котором он написал X God. С этого момента и началась новая слава киберспортсмена.

Видеозаписи с участием Dosia начали набирать огромное количество просмотров в интернете. Его новый «никнейм» скандировали трибуны. X God стал одним из самых известных мемов среди поклонников CS:GO. Например, на турнире cs_summit, организаторы которого известны креативными и забавными роликами, Dosia снялся в пародийной рекламе туалетной воды.

www.youtube.com/embed/D6O8mWQbrP8?wmode=opaque