Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему эскалаторы в московском метрополитене нельзя запустить быстрее?

ТранспортМетрополитен
Катерина Хожайнова
  · 836
Забанен из-за нежелания указывать реальные ФИО ¯\_(ツ)_/¯  · 21 окт 2015

Во-первых, безопасность - если с человеком на эскалаторе что-то случится, при более высокой скорости шанс получить травмы тоже возрастает.

Во-вторых, удобство. На быстро движущийся эскалатор даже не всем здоровым людям будет удобно становиться, не говоря уже про людей с ограниченными физическими способностями.

В-третьих, обслуживание. Эскалаторы сами по себе дороги и сложны в обслуживании, а ускорение ленты, хоть и сэкономит вам немного времени, серьёзно повысит частоту обслуживания и стоимость.

специалист "широкого профиля": от Coca-Cola до метрополитена с пересадкой на кино и...  · 22 дек 2015
Скорость движения напрямую зависит от той скорости с которой пассажир занимает или освобождает ступеньки на эскалаторе. Если сделать быстрее 1 м/с - то эскалатор будет уходить полупустым. Люди просто не будут успевать заполнять ступеньки. А вот если скорость сделать меньше - то скорость подъема уменьшится, зато заполняемость увеличится. На сколько я помню в Московском... Читать далее
Точно не помню, но скорость вычислялась умными людьми с учётом многих факторов, пытались вычислить оптимальную... Читать дальше