Почему эскалаторы в московском метрополитене нельзя запустить быстрее?

ТранспортМетрополитен
Катерина Хожайнова
Забанен из-за нежелания указывать реальные ФИО ¯\_(ツ)_/¯  · 21 окт 2015

Во-первых, безопасность - если с человеком на эскалаторе что-то случится, при более высокой скорости шанс получить травмы тоже возрастает.

Во-вторых, удобство. На быстро движущийся эскалатор даже не всем здоровым людям будет удобно становиться, не говоря уже про людей с ограниченными физическими способностями.

В-третьих, обслуживание. Эскалаторы сами по себе дороги и сложны в обслуживании, а ускорение ленты, хоть и сэкономит вам немного времени, серьёзно повысит частоту обслуживания и стоимость.