Долго не ходил в туалет а потом резко сходил и потом начало болеть анальное отверстие. Что мне делать? Мне 13 лет стесняюсь сказать маме?

Ответить
Ответить
Комментировать
3
Подписаться
0
2 ответа
Поделиться
Ответ партнёра TheQuestion

Уважаемый Лева! При сильном натуживании и твердом кале возможна травматизация слизистой прямой кишки и анального сфинктера, результатом чего является появление боли и/или небольшого количества алой крови. В данной ситуации необходимо обеспечить регулярное опорожнение кишечника и мягкую консистенцию кала. В рационе питания должны преобладать свежие фрукты и овощи, богатые растительной клетчаткой, кисло-молочные продукты, растительное масло, отварная свекла, отвар инжира, чернослива и кураги, адекватное количество потребляемой жидкости. Кроме того, необходимо тщательно соблюдать правила личной гигиены.  Для местного лечения с целью устранения болевого синдрома, спазма анального сфинктера используются мази и ректальные свечи, но их назначение целесообразно обсудить с врачом-проктологом, так как вопросы назначения лекарственных препаратов в рамках данного сайта не обсуждаются.

2
0
Прокомментировать

Очевидный вариант - обратиться к специалисту в местной поликлинике (диагноз родителям никто сообщать не будет, потому что всем похер на тебя).

Ну а вообще лучше сказать маме:"Мама, я порвал жопу пока дристал"-это единственный нормальный вариант.

Никита Омельченковотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
3
-1

Я тоже порвал жопу пока смеялся над этим, спасибо

+2
Ответить
Прокомментировать
Ответить