Зачем нужны звезды и планеты? Какая у них функция?

ФилософияФизика+2
Евгений Шеин
Сусанна Казарян, США, Физик  · 16 февр 2019

У всех у них одна единственная функция — следовать инструкции. Звёздам предписано синтезировать тяжёлые химические элементы и рассеивать их по Галактике, чтобы из этого материала строились планеты. Планетам предписано двигаться по орбитам вокруг звёзд и по возможности (как кому повезёт) создать условия для образования разумной жизни. Если познав эту истину, у Вас опять возникнет вопрос зачем?, советую выйти из раздела “Физика” и перейти в раздел “Метафизика”.

Странный ответ как впрочем и странный вопрос. Так устроена вселенная. Вот какая функция у камня, лежащего в лесу???