Вправе ли ВУЗ применять какие-либо санкции в отношении студента, не вставшего на учёт в военный стол в ВУЗе? Можно ли игнорировать призывы ВУЗа посетить военкомат для получения отсрочки по учебе?

ВузПризыванет.руВоинская обязанность
Анонимный вопрос
✅Отвечаем на вопросы призывников. Консультации WhatsApp 89183558009☎️ Помогаем получить...  · 23 окт 2020  · vk.link/prizyvnoi

Здравствуйте

Заставить вас идти в военкомат вуз не может. Но для получения отсрочки по обучению Вузу необходимо передать данные в военкомат, либо вам самостоятельно надо там появиться со справкой от учебного заведения.

В этом ничего страшного нет, во время отсрочки по обучению призывные мероприятия в отношении вас приостанавливаются.