Андрей Глинка
14 февраля 14:21.
4568

Как прошел ваш худший День Святого Валентина?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
1
15 ответов
Поделиться

Это было в школе в классе третьем. Тогда учительница развивала культ этого праздника и было принято дарить валентинки абсолютно каждому, кидая их в специальный ящик. Я за день до этого действа сходил и купил для всех девочек, сидел, подписывал. На следующий день аккуратно опустил их в коробочку, с нетерпением ожидая вскрытия. И вот, после уроков нас всех собрали с чаем, открыли этот ящик пандоры. У кого-то было по 10-15, у кого-то были очень тёплые слова, а я получил всего одну, да и то на ней было написано "лоху". Выдали её мне под хохот всего класса. Ох, как же мне было обидно. Ещё в силу несовершенства моего почерка мои валентинки верно идентифицировали все девочки, и, собственно, нашли очередной повод посмеяться. От обиды раздавил эту коробку ногой и собрался домой, захлебываясь слезами. 

Да, пожалуй, дети - самые жестокие существа. 

75
-2

Иди обниму)))

+20
Ответить

Хаахах лоху

-17
Ответить

Сука, да НАСРАТЬ НАДО БЫЛО В ЭТУ КОРОБКУ!!!

+20
Ответить
Ещё 12 комментариев

Не переживай, со всеми бывает.

+6
Ответить

Как ты понял, что "лоху" значит тебе? Автор валентинки сказал?

+4
Ответить

Ну, она была подписана мне, а на обороте это самое послание. 

+6
Ответить

SadFace. Не в самый лучший класс ты попал.

+4
Ответить

Это да. Долго дразнили только из-за цвета волос и фамилии, а учительница не хотела всего этого замечать. Благо, все перешли в другую школу, а нас объединили с другим классом, где все куда миролюбивее были. 

+4
Ответить
Ещё 4 комментария

Тебе повезло, а меня вот никто не переводил, с 5 по 9 так и протерпел всю травлю, пока в технарь не свалил от этих злых минетчиков. 

+1
Ответить

Мне кажется, что в школе неплохо бы хоть какую-то мораль прививать не только уроками литературы. Дети травят потому что этим самоутверждаются, не думая о последствиях. Эти два фактора можно было бы как-то устранить, если объяснить доходчиво на примерах. 

+2
Ответить

А какой цвет волос? Просто интересно, что это за цвет, который может повлечь такое отношение.

+1
Ответить

Рыжий, разумеется. 

0
Ответить

Жиза, но зато сейчас та, которая не приняла твою валентинку взаимностью и посмеялась в лицо, живёт не особо благополучно с детьми и в разводе. И тебе норм.

0
Ответить

Да я, в принципе, по мере взросления и сам осмыслил, что ничего страшного в этом нет. Это была формальность, а не выражение чувств. Но тогда довольно сильно отпечаталось, да. 

0
Ответить

Она в 11 классе. Ты о че

0
Ответить
Прокомментировать

Мой худший день святого Валентина определенно был в этом году. Любимый мужчина уехал в командировку, ничего не подарил, забив на праздник, потому что праздником его не считает. И я вижу в этом оправдании лукавство, ведь мы не первый год вместе и раньше он так не считал, дарил цветы. Думаю, что всем знакомо предчувствие краха? Что вроде вы еще вместе, но на краю, совсем скоро все пойдет по п*зде. Ведь по сути уже пошло. Только я пока не знаю, как с этим жить.

У нас с ним удивительные отношения, мы знакомы почти 5 лет. Когда мы встретились, я была замужем. Я влюбилась, поэтому развелась. И тут он решил уехать в другую страну на учебу. Было непросто, я ждала его, навещала, мы вместе ездили в отпуск, это было невероятно круто. Мы всегда могли поговорить о чем-то интересном - музыке, книгах, фильмах, он невероятно умный и классный. Я рассчитывала, что он вернется и мы как-то постепенно поймем, куда все движется. 

Но постепенно не вышло. Ему диагностировали рак примерно через месяц после возвращения в Россию. Мы стали жить вместе, я его, разумеется, поддержала. Ему сделали операцию и несколько курсов химиотерапии. И это, слава богу, помогло. Я была рядом. Он поправился, но еще долго не мог прийти в себя и найти работу. В борьбе с болезнью прошел примерно год. Сейчас он нашел работу, а вот я наоборот со своей жуткой выматывающей работы ушла. Там была нездоровая атмосфера, я перенапряглась и исчерпала внутренние ресурсы.

И сейчас, замедлив бег, я попыталась понять, что мне действительно нужно в жизни. И, кажется, я поняла. Я хочу, чтобы в моей жизни была не только карьера. Я хочу настоящую семью. Я ее даже представляю: мы женаты, у нас есть ребенок и собака. 

В общем, некоторые вопросы, если их поставить ребром, приводят не к тем ответам, на которые ты рассчитываешь. Мы поговорили о планах на жизнь. Он не хочет заводить детей ни сейчас, ни когда-нибудь потом. И это его право, я это понимаю. Но чувствую себя обманутой и ненужной. Сейчас мне больно, но лучше узнать ответ сейчас, в 28 лет, а не в 40, когда шансов стать мамой объективно меньше.

Это всего лишь несовпадение моих надежд и реальности. Я так сильно вложилась в отношения, что терять их не хочу. Мы повидали всякое, вместе переживали смерть близких родственников, различные трудности на пути. Я действительно люблю этого человека, я ни с кем так не была счастлива. Но как жить без перспективы когда-нибудь стать матерью - не представляю. Сразу оговорюсь, я не требую завести ребенка сейчас же, но в течение лет трех я буду готова.

Короче говоря, не стоило поднимать такую сложную тему накануне его командировки. Поэтому хрен мне, а не цветы на 14 февраля. Заведешь разговор о детях - жди беды, мужик испугается и притворится ветошью. Что же...посмотрим, к чему все это приведет.

Простите, что так многословно. Просто надо с кем-то поговорить было.

15
0

Но ведь это действительно не праздник. Это рабочий день.

0
Ответить
Прокомментировать

Я неделю выбирала подарок, в день икс надела шикарное платье, каблуки и свое лучшее настроение. Приехав на суперсвидание, получила в подарок сковородку (потому что «кажется, ты любишь блины»). 

Больше никогда в жизни я не строила сказочных ожиданий от свиданий :)

17
-3

Если вы действительно любите блины, то этот молодой человек, очевидно, достоин внимания!

+6
Ответить
Прокомментировать

Они у меня все прошли почти что одинаково, т.е. мне за почти 20 летнюю историю празднования подарили парочку валентинок, ещё в школе, в классе 6-м или 7-м, и то, чисто из принципа, что нужно подарить всем. Так что для меня этот праздник просто не существует. В любви мне никто и никогда не признавался. Так, было парочку дохленьких намёков от парочки знакомых девушек. 

10
0
Прокомментировать

Да в принципе каждый День святого Валентина был худшим, потому что везде эти розовые сопли, везде это говнецо, везде эти "щясливые" парочки. У меня тоже бывали половиночки в этот период времени, но так уж сложилось, что всегда НИЧЕМ хорошим этот день не заканчивался. 

10
-1
Прокомментировать
Читать ещё 10 ответов
Ответить