Переезжаю в Китай. Состою на учёте в военкомате. Отсрочка закончилась. Что делать, чтобы беспрепятственно уехать в Китай и не попасть в армию?

Ответить
Ответить
Комментировать
3
Подписаться
0
1 ответ
Поделиться
Ответ партнёра TheQuestion

Здравствуйте Никита. Для беспрепятственного переезда в Китай Вам необходимо: лично явиться в военный комиссариат для снятия с воинского учета; подать заявление с указанием причин снятия с воинского учета, а также страны убытия; сдать удостоверение гражданина подлежащего призыву (приписное удостоверение).
Обоснование вывода:
Ст. 10 Федерального закона  от 28.03.1998 N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе", установлена обязанность граждан, в целях обеспечения воинского учета, явиться в военный комиссариат для снятия с воинского учета при выезде из Российской Федерации на срок более шести месяцев.  Обязанность сняться с воинского учета при выезде из Российской Федерации на срок более 6 месяцев, установлена также пп. «д» п. 50 Постановления Правительства РФ от 27.11.2006 N 719.
Порядок снятия с воинского учета конкретизирован в Приказе Министра обороны РФ от 02.10.2007 N 400. Согласно п. 13, Приложения № 9 к Приказу Министра обороны РФ от 02.10.2007 N 400, граждане лично являются в военный комиссариат для снятия с воинского учета и подают заявление с указанием причины снятия с воинского учета и адреса нового места жительства, места работы или учебы: при выезде из Российской Федерации на срок свыше шести месяцев. Согласно п. 21, Приложения № 9 к Приказу Министра обороны РФ от 02.10.2007 N 400, при снятии с воинского учета гражданина, выезжающего из Российской Федерации на срок свыше шести месяцев, он представляет заявление о снятии с воинского учета в связи с выездом из Российской Федерации (указывается страна), у него изымается удостоверение, которое приобщается к материалам личного дела призывника.
ОБРАТИТЕ внимание на то, что для консультации по данному вопросу, под «переездом» мы понимаем изменение места жительства без выхода из гражданства Российской Федерации. В случае, если Вы выезжаете за пределы РФ на срок менее 6 месяцев или Вы выходите из гражданства РФ, обратитесь в https://vk.com/prizyva_net  для получения более подробной консультации.

Владимир Можайскийотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
0
0
Прокомментировать
Ответить