Готовы ли вы на спор - войти в одну и туже реку дважды?

ФилософияКритическое мышление+2
Анонимный вопрос
Развитие мышления и решение проблем (логика, ТРИЗ и тп), преподаватель английского и...  · 19 февр 2022
Нет, не готов, потому что спорить не о чём. Река через долю секунды уже не та - она изменилась, как и любой другой объект.
А номинально можно. Войти в реку под названием Ока, выйти и потом снова войти в уже изменившуюся реку под названием Ока. В обыденном понимании это та же река - Ока!
Стараюсь возделывать свой сад.  · 14 февр 2019  ·
id

А я вслед за Веничкой Ерофеевым, задал бы вопрос поинтереснее :"А ты мог бы: ночью, тихонько войти в парткабинет, снять штаны и выпить целый флакон чернил, а потом поставить флакон на место, надеть штаны и тихонько вернуться домой? ради любимой женщины? смог бы?..".

В каком смысле в одну реку, 2 раза зайти в Волгу скажем или Дунай, то ок. Если войти в реку с одним и тем же состоянием, одной и той же водой, то нет.