Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что такое российский «Реализм предопределенности», который Сурков в своей статье противопоставил западной демократии и выборам?

ПолитологияПолитикаРоссия
Анатолий Дащенко
  · 1,8 K
историк, религиовед, автор канала "Это пройдет" https://t.me/ietoproydet  · 14 февр 2019  · independent.academia.edu/EvgueniiKuzmishin

Он так иезуитски называет общенародное чувство, что выборы ни на что не влияют, что у народа голоса нет, что все равно подчистят результаты и сделают как надо исполнительной власти. И не только в отношении выборов, но и в отношении принятия законов парламентом - "народными" "избранникамм", и принятия решений "независимыми" судами. То есть россияне действительно уверены в том, что власти сделают все так, как надо им, а на народ им наплевать. То есть констатируют преступность правящего режима и уничтожение им всех институтов республиканского демократического правления.

Но Сурков в своем сне воспевает этот бред, это преступление и этот ад как "особый путь" России, назидательно сообщая нам, чьего мнения никто не спрашивает, что так жить - для нас честь и слава. Ничего нового. Это их песня вот уже 600 лет при любом режиме: "Русским денег не надо, мужичку одно счастье - сапог барина облобызать".

"Это пройдет" - исторический каналПерейти на t.me/ietoproydet
то, что это "Карусели" - я сразу стал подозревать. Однако Сурков то видит за этим что то другое, белое? Пусть и... Читать дальше
Католик, врач-психиатр, работаю в Германии.  · 16 февр 2019
Это идеологический концепт, созданный Владиславом Юрьевичем Сурковым с целью дальнейшего продвижения по службе. Цель создания концепта проста: по замыслу, как только о нём узнает Путин, Владислава Юрьевича Суркова продвинут чуть повыше в чиновничьей иерархии, т.е. придвинут чуть поближе к кормушке. И всё, больше никакой цели и смысла этот концепт не имеет. Но, я думаю... Читать далее