При кашле уже которую неделю проявляется боль в районе солнечного сплетения, как будто после травмы, но травм не было. В чём проблема?

Необходима консультация врачаПрямая линияИнвитро
Анонимный вопрос
Специалист ИНВИТРО  · 14 февр 2019

Уважаемый Мирослав! При длительном и надсадном кашле на фоне заболеваний органов дыхания увеличивается внутрибрюшное давление, что сопровождается болевым синдромом в области “солнечного” сплетения. Тактика лечения в этом случае зависит от силы и характера кашля и его влияния на Ваше качество жизни. Возможен и другой вариант, при котором болевой синдром является следствием патологии органов брюшной полости или желудка, и усиливается при кашле, физических нагрузках, погрешностях в питании. К сожалению, Вы не указали анамнез заболевания, поэтому определить что первично, затруднительно. Если на первое место выходит болевой синдром, то для уточнения диагноза рекомендуем Вам сдать клинический анализ крови (в лаборатории ИНВИТРО тест №1515), выполнить УЗИ органов брюшной полости, гастроскопию и обратиться к терапевту или гастроэнтерологу.

Подробнее ознакомиться с анализом, его стоимостью и правилами подготовки к нему Вы можете по ссылке, не забудьте, пожалуйста, выбрать Ваш город в верху страницы для установления актуальной цены