Если бы самураи продолжали существовать и поныне, то какую форму они бы приняли,с оглядкой на современные реалии?

ИсторияВойна+2
Theo Decker
Я люблю людей. Особенно голубоглазых блондинок.  · 15 февр 2019

Отвечу так,  в 20 веке жил в Японии писатель, Юкио Мисима.
Кстати, рекомендую к прочтению его тетралогию Море изобилия.

Так вот он считал себя последним самураем.  Он его сподвижники из Общества Щита,  объявили себя защитниками Императора Японии.  И вознамерились совершить переворот с целью вернуть Императору власть в Японии.
Переворот провалился и Мисима совершил сэппуку. Дело было в 1970 г.

И еще добавлю, Япония очень специфическая страна и японцев хлебом не корми, а дай сохранить традиции. В Японии огромное количество клубов в которых поддерживают традиции самураев.