Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Правда ли, что любовь живёт 3 года?

Любовь
Полина Кадырова
  · 3,5 K

В какой-то мере правда. Грубо говоря, в современном кризисе любви и брака, наблюдающегося на Западе, "виноваты" папские революции, уничтожившие традиционную расширенную семью, заменив ее нуклеарной и лишив отцов семейства права связывать брачными узами своих детей против их воли. Именно это и стало зачатием того, что мы называем "романтической любовью". 

Однако пока я все это писал, я понял, что чего-то складного у меня не выйдет, да и вообще на эту тему есть неплохая книга швейцарского социолога Дени де Ружмона "Любовь и Западный мир", где автор расказывает о истоках и проблемах современной любви. К тому же, она довольно короткая, вот ссылка: https://vidya613.wordpress.com/2017/01/14/%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D0%B8-%D0%B4%D0%B5-%D1%80%D1%83%D0%B6%D0%BC%D0%BE%D0%BD-%D0%BC%D0%B8%D1%84-vs-%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%BA/

Ничего не слышала о подобном заключении про трехлетнюю любовь. Читала исследование, что если брак пережил 7-летний срок, то его можно назвать прочным.  В том, что касается этого безумства, которое мы все называем любовью, она является, пожалуй, одной из самых изученных, и в то же время наименее понятных областей психологии. Одна из причин заключается в том, что многие... Читать далее
А как эти 35%, 40% опрошенных, определяют, что любят? Как это распознаётся? Оно ощущается психологически, или... Читать дальше
Была здесь раньше Яндекса.  · 13 февр 2019

Уверена, то что живет 3 года никак нельзя назвать любовью. Влюбленность, страсть, увлечение- может быть.

Любовь это глубже, сильнее и безусловнее. Без границ, без времени, без предрассудков, с огромной мудростью и силой духа. То чувство, что способно выдержать всё и не сломаться.

В параллельной вселенной может и так