Зачем женщине поддерживать феминизм, примерно понятно. А вот зачем женщине поддерживать маскулизм, если дискриминация мужчин и гендерные стереотипы в отношении них не касаются её напрямую?

ФеминизмЖенщины+3
Игорь Двуреченский
Преподаю математику. Спорю в интернете.  · 10 июл 2020

Слушайте, но мужчины - это буквально половина человечества. У огромного количества людей, часть из которых тебе искренне симпатичны, есть ничем, кроме их пола, не обоснованные, проблемы, и мне это не нравится.

Меня касается, что над моим сыном будет висеть призыв.
Меня касается огромная вероятность моего собственного вдовства (в среднем 12(!!!) лет).
Меня касается отношение общества к отцам как к "дополнительным" родителям, не только потому что это самоисполняющееся пророчество, создающее плохих отцов, но и потому что это представление незаслуженно принижает моего отца и моего мужа.
Меня касаются гендерные стереотипы о мужчинах, потому что они не существуют отдельно от стереотипов о женщинах, а также потому что они вредят многим приятным мне людям.

Список можно продолжать почти бесконечно.