Почему нельзя просить у сильных мира сего?

ПсихологияОбщество+3
Евгения Зыкова
Стараюсь возделывать свой сад.  · 13 февр 2019  ·
id

Просить вообще ни у кого не надо. Ни у сильных, ни у слабых. Пустое и хлопотное это дело. И толк от этих просьб если и будет, то крошечный. А воспоминаний об унижении - на всю оставшуюся жизнь.

История, литература, книги, философия, менеджмент  · 14 февр 2019

Потому что сами придут и сами все дадут. Но это всего лишь частное мнение Михаила Булгакова, да и то, не факт, что лично он так считает, ведь вложил эту фразу в уста далеко не самого мудрого героя.