Правда ли, что в 2020 году 9 классы будут обязательно сдавать английский язык? Могут ли добавить к обязательным еще историю?

Иностранные языкиШкола+4
Анонимный вопрос
Сотрудник Приёмной комиссии Университета "Синергия"👩‍🎓  · 13 февр 2020  · synergy.ru/lp/kd

Нет, не правда. Рособрнадзор не планирует введение обязательного экзамена по иностранным языкам на ОГЭ 2020. Обязательными считаются всё ещё: русский язык и математика. Чтобы получить аттестат, нужно сдать ОГЭ по 4 предметам: два обязательных и два по выбору.

https://synergy.ru/edu/oge/oge_2020/anglijskij_yazyik/demoversii_i_kimyi/