Учитывая качество продуктов в супермаркетах, то можно ли сказать, что большинство населения планеты недоедает?

МедицинаЭкономика+3
БЗХЛ Невель
Я люблю людей. Особенно голубоглазых блондинок.  · 13 февр 2019

Артем,  извините, но вы сравниваете кислое и мягкое.

На планете есть страны очень бедные:  Бангладеш,  Индия,  часть стран в Африке и тд.
Там часть населения ест буквально, то что вырастили . Нет урожая, всё жрать нечего. Засуха нечего жрать, пожары нечего жрать, какое-то стихийное бедствие нечего жрать. И прочее и прочее.

По имеющимся оценкам ООН и Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), на Земле каждый день от голода и нищеты умирает от 12 до 20 тысяч человек, последняя цифра взята из доклада генсека ООН Кофи Анана.

Большинство этих людей не имеют доступа к супермаркетам.

Сегодня не менее 400 миллионов человек в мире постоянно живут на грани голодной смерти, около 1/3 населения Земли голодает, около 1/3 недоедает и только 1/3 - около 2 миллиардов человек - питается более или менее нормально(оценки того же Кофи Аннана)