Как человек, который понимает, как устроен человеческий организм, скажите: если занимаешься спортом - кето-диета - хорошо или плохо?

МедицинаПрямая линияDoc+
Никита Парфенов
На Кью задали 1 похожий вопрос
врач мобильной клиники DOC+  · 21 февр 2019  · docplus.ru/question

Добрый день.

Вне зависимости от того занимаетесь вы спортом или нет, кето-диета имеет определенное влияние на ваш организм. Это та же самая низкоуглеводная диета, такая же, как диета Дюкана, Аткинса и т. п., но под другим названием. Такие диеты работают, потому что построены на урезании целой группы продуктов, а значит они низкокалорийные и выводят лишнюю воду из организма. Именно поэтому происходит потеря веса. Но на самом деле, если долго «сидеть» на такой диете, это чревато мочекаменной и желчекаменной болезнью, подагрой и другими проблемами со здоровьем.
Обычно врачи рекомендуют через неделю вернуться к полноценному питанию, потому что в процентном соотношении углеводов в суточной норме должно быть больше всего. Настоятельно не рекомендуем вам придерживаться подобных схем питания без консультации с диетологом и терапевтом.

Будьте здоровы.