Почему на женских рубашках пуговицы расположены с одной стороны, а на мужских с другой?

Мода и красотаМода+2
Александр Лейн
Эксперт своего личного мнения, Врач провинциальных модных наук, Ленивая, но любящая...  · 17 февр 2019

Где-то читала, что раньше мужчинам рубашки застегивали прислуга/крепостные/рабы/жены. И соответственно при обратном расположении пуговиц, застегивать им рубашки было проще.