Что будет с Ubuntu после изоляции рунета? Смогу ли я обновляться и скачивать приложения, если в настройках обновлений - российский сервер?

ИнтернетРоссия+3
Никита Кравец
интеллектуал. дизайнер. меломан. мизантроп.  · 13 февр 2019

Это ОЧЕНЬ сложный вопрос.

Когда, в каком виде и будет ли изоляция? Покажет время. Не говоря уже о том, что это может быть продолжительный процесс (обстоятельства будут регулярно изменяться).

Допустим, сервер реально российских (географических находится в РФ). Вопрос: а где находится Ubuntu?...

Вряд ли завтра в России исчезнет интернет. А вот за 5-10 лет...