Может ли замкнуть мат. плату телевизора из-за пыли?

ЭлектроникаЭлектричествоЦифровая техника
Полиграф Полиграфович
Специалист в области разработки систем управления. Трансгуманист. Интересуюсь...  · 14 февр 2019

Из-за обычной пыли – не может, так как она представляет собой, в основном, слабо связанные кусочки кожи и бумаги, имеющие высокое электрическое сопротивление. А вот если у вас, например, в комнате стоит металлообрабатывающий станок и в пыли присутствует металлическая стружка – тогда легко.