Томас Гайсанов
13 февраля 01:40.
31

Я придумал суперскую бизнес-идею для ресторана, но не нашёл подходящего партнёра среди знакомых. Где его найти?

Ответить
Ответить
Комментировать
2
Подписаться
0
1 ответ
Поделиться

Томас,  проблема в том,  что сама по себе идея ровным счётом ничего не стоит.  Важна реализация.  Для начала напишите бизнес план,  нарисуйте портрет вашего потребителя.  Проведите хотя-бы минимальные маркетинговые исследования,  особенно на предмет ваш продукт будут покупать.  Изучите мировой опыт,  может где-то подобное работает.  С наличием этой информации ищите инвесторов и/или партнёров.  

В интернете полно статей как написать бизнес план,  провести первоначальное маркетинговое исследование и тд

1
-1

У меня составлен максимально-подробный бизнес-план, мне нужен партнер/инвестор с опытом управления в ресторанном бизнесе

0
Ответить

Если у вас всё есть, то ищете инвестора. Это всегда сложный и долгий процесс. К сожалению по другому не бывает.
Бывает и в рабочий бизнес не так легко инвестора найти... А тут пока только идея и экономические выкладки. 

Не забывайте, вы пока просто продавец.  Походите по инвесторам ищите их через соц сети, через знакомых. Старайтесь назначить цену. Нарисуйте красивую презентацию. Сделайте интересное выступление. У инвестора всегда высокий риск, я денег дам, а оно "не выгорит"... Будьте убедительны.     

+1
Ответить
Ещё 1 комментарий

да и еще. будьте готовы к отказам, это нормально, не отчаивайтесь. Но с каждого отказа старайтесь узнать, что именно не так? Почему не готовы вложиться? Шлифуйте и улучшайте свою идею. Рано или поздно вы найдете человека, который готов будет рискнуть.

0
Ответить
Прокомментировать
Ответить