Почему у писателей герои, попавшие в сложную жизненную ситуацию, становятся предметом для издевательств и насмешек у его окружения?

ОбществоИскусство и культура+3
Карина Ме
системный инженер ВК  · 22 окт 2015

Как мне кажется, это особенность литературы. Дело в том, что действующее лицо лучше раскрывается в конфликте, а самый «проверенный» конфликт — недопонимание/порицание со стороны окружающих. Этот приём позволяет писателю акцентировать внимание читателя (а также слушателя и зрителя) на сопереживании персонажу, расписать его внутренние терзания, продемонстрировать черты характера.