Пишет ли художник Павленский картины? И если нет, то чем занимается между своими перфомансами?

Искусство и культура
Yura Parsamov
читаю, рисую, пишу  · 30 июн 2015

Художник Павленский несколько лет проучился в Художественно-промышленной академии имени Штиглица на факультете монументального искусства. Само собой, во время учёбы ему приходилось писать картины. Однако консервативная атмосфера в вузе отбила у него всякую охоту заниматься живописью. Он делал фото, инсталляции и, наконец, обратился к художественному акционизму. Кроме того, он занимается видео-артом.

Насколько мне известно, между своими акциями он издаёт (совместно со своей подругой Оксаной Шалыгиной) журнал "Политическая пропаганда", пишет тексты об искусстве, читает лекции по приглашению разных культурных институций и периодически ходит на допросы и суды, связанные с предъявленными ему обвинениями в вандализме.

С ним там, небось, уже как со старым приятелем разговаривают.