Какие последствия для Александра Друзя будет иметь заявление Ильи Бера о том, что магистр ЧГК – жулик?

РоссияСкандалыЧто? где? когда?
Сергей Апасов
your own personal butthurt  · 13 февр 2019

Серьезный удар по репутации. Даже если дело не дойдет до суда, все его достижения уже поставлены под вопрос. У него и до этого хватало недоброжелателей, теперь же ему будут припоминать эту историю при любом удобном случае. Естественно это автоматически ставит под удар репутацию игры "Что? Где? Когда?" и руководство "Игра-ТВ", дабы всячески откреститься от этой истории, может деликатно намекнуть ему, что пора уступить дорогу молодым. В Правлении Международной ассоциации клубов ЧГК тоже вряд ли будут рады его присутствию. Возможно он будет зарабатывать деньги на организации региональных турниров, но уровень федеральных каналов для него, скорее всего, будет закрыт.

В случае же, если дело всё же попадёт в суд, то ему могут инкриминировать Статью 159 УК РФ Мошенничество, предусматривающую наказание до двух лет, а если докажут преступный сговор, до пяти лет лишения свободы. Впрочем подобный исход маловероятен. Вряд ли руководство Первого канала захочет поднимать подобную шумиху, да и суд едва ли примет в качестве улики фонограммы их с Бером разговоров.

Тем не менее отмыться от этой истории теперь, после того как тысячи людей, послушали эти записи, ему уже не удастся.

Звучит резонно, благодарю

Тюрбэдар, эксперт в УФОлогии  · 14 февр 2019

Думаю что никаких. Подумаешь, на каждый пук ведь не наздравствуесся.

Друзь такой популярный, что про него есть даже анегдот. Как-то александр друзь сильно напился и попал на похороны. Ну допустим, осина или юрского. И вот, ровно через минуту, не прибегая к помощи команды, не беря помощь зала и даже 50 на 50, он угадал, что находицца в чорном ящщике )))