Видит ли объёмным мир, человек, который родился с одним здоровым глазом?

ЗдоровьеЗрение
Анонимный вопрос
пользователь TheQuestion.  · 13 февр 2019

Да, видит. Для ощущения объема нужны разные ракурсы. Их можно получать двумя глазами, а можно просто двигать головой или само изображение движется. На этом основано ощущение объема при просмотре телепередач, например.

Конечно видит. Ведь свет он видит и тень след и представление об объеме он получит. Мы же глядя в телефизор видим объем снятый одним "глазом" хорошая живопись тоже не подводит с восприятием глубины. Так что