Как поступить в университет в америке? И надо ли платить за учебу?

ОбразованиеУчеба+4
Gru Gru
механик  · 12 февр 2019

полные условия подачи документов и требуемые бумаги и результаты указаны на сайте каждой конкретной образовательной программы каждого конкретного департмента каждого коллежда каждого университета. например, у меня в штате необходимо иметь документ о прививке от менингококка, и без нее никак. и если на bs можно принести toefl, то на ms уже надо сдавать gre. тонкостей много, нужно выбрать профиль и уже дальше детально разбираться.

платить надо, стоимость зависит от количества курсов, которые вы берете в каждый конкретный семестр, отдельно оплачивается аренда общежития, учебники и проч. при поступлении (перед поступлением) можно (нужно) проверить, не посчастливилось ли вам с вашими академическими или спортивными успехами, а так же с другими более персональными деталями биографии и профиля подходить под требования какой-либо стипендиальной программы, и, если таки да, то подать документы и туда, чтобы получать стипендию, из которой частично покрывать стоимость обучения (tuition).

О, спасибо большое!)