Photo by Lindsey LaMont on Unsplash

Какие недостатки в современных мужчинах самыми существенными считает современная женщина?

Ответить
Ответить
Комментировать
1
Подписаться
4
6 ответов
Поделиться

Я бы добавил, что сперва надо научиться в равноправие полов, потом избавиться от гендерных стереотипов в мировоззрении — и только после задуматься, а что же якобы не так с другим полом?

Тогда открывается другая реальность, а доселе привычные и обыденные вещи начинают возмущать, поскольку укрепляют и поддерживают гендерное неравенство.

В том, что касается взаимоотношений М и Ж, в частности, и их общественного статуса, гендерное неравенство (сексизм) достигло в России такого масштаба, что его, кажется, можно разглядеть с другой планеты.

Сидишь себе на Меркурии, смотришь в бездну галактики и видишь, как что-то красное мерцает на Земле. Это гендерное неравенство в нашей стране с перекосами во всевозможные стороны.

Потому что одни здесь не могут в равноправие полов (гендерное равенство), а другие не хотят.

Тем не менее революцией даже не пахнет.

Но вообще, безусловно, и мужчины в России плохие, и женщины не очень. (сарказм)

7
-4

Скажите, а вы, случае, не фотографировались в платьице в знак протеста против гендерного неравенства?)

https://daily.afisha.ru/relationship/5383-muzhiki-tak-sebya-ne-vedut-muzhchiny-o-tom-pochemu-im-nekomfortno-v-roli-macho/

0
Ответить

Вы меня с кем-то путаете, я не профеминист и не «союзник феминизма».

0
Ответить

Я каждый день встречаюсь с мужчинами, которые кричат о том, что неплохо было бы женщинам в равенство полов. И когда я начинаю вести себя на равных с мужчиной (нет, не писать стоя), то им чё-то это вообще не нравится. В лучшем случае они согласны на "ну ты зарабатывай так же как я. Зарабатываешь? а, ок. но про борщ и уборку в доме все равно не забывай". То есть, большинство мужчин приняло парадигму "сильной самостоятельной женщины", но борщик дома должен быть. И сварен обязательно женщиной. а мужик что? Мужик только гвоздь раз в год вобьет, когда женщина домой картину принесет. 

Поэтому давайте не будем, ок? Вы, мужики, сами не готовы к равноправию. Потому что при равноправии здорового человека нужно будет и борщик уметь сварить, и дитю сопли утереть, и вообще уметь делать то, что умеет делать женщина. Быть многозадачным,  помнить о многих вещах, уметь создавать уют, уходить в декрет на 3 года (да-да) и научиться наконец, находить две пары одинаковых носков. Вот когда вы всё это освоите, тогда и поговорим о том кто куда во что может.

-3
Ответить

Ой, а мужчину так тяжело приучить к самообслуживанию и с самого начала знакомства обсудить личные границы? Может, ещё и мужчин, которые умеют готовить, закидывать вещи в стиралку и включать пылесос, не существует в природе якобы?

Пойду повешусь, меня не существует. 

И я вам не «мужик».

-3
Ответить
Ещё 1 комментарий

Ой, а мужчину так тяжело приучить к самообслуживанию 

Мне делать нечего взрослого мужчину приучать к чему то. Вы в своем уме?)) вы все хотите женщину сразу наученную и никто не хочет женщину чот приучать к борщеварению, ага ))) а мы давай расстарайся. Не, спасибо. Вы там сами давайте.

Умение готовить, закидывать в стиралку и включать пылесос - это уже даже не базовые функции для мужчины, а просто по умолчанию встроенные вещи. А вот ценится мужчина, который умеет приготовить для себя и своей семьи нечто большее, чем "это типа вкусно, ешь!", который не только включает пылесос, но и пылесосит и умеет запустить стиральную машину, а не просто закидывает туда вещи. Так что...

+1
Ответить
Прокомментировать

Я полностью убежден, что современная женщина не имеет абсолютно никакого морального права критиковать мужчин. Абсолютно никакого!

Почему?

Во-первых, расклад современного общества таков, что внимание к женщинам со стороны мужчин в разы выше, чем к мужчинам со стороны женщин. С женщинами, мужчины толпами пытаются познакомиться и ухаживать. Пишут в интернете, подкатывают в общественных местах и т.д. И с ними это происходит ежедневно! Даже самая не успешная женщина, получает внимания от противоположного пола больше, чем даже самый успешный мужчина. Каждая женщина имеет постоянную возможность выбирать из такого огромного множества разных вариантов, из какого ни один мужчина никогда не имел.

Во-вторых, какими бы ни были те или иные мужчины - алкоголиками, преступниками, дебилами, которые будут её бить, насиловать, унижать, то прежде всего, женщинам нужно спрашивать саму себя: ты вообще как с таким мужиком оказалась поблизости? Как так вышло, что при таком множестве вариантов, ты в итоге согласилась на такого ублюдка?

Это же был лишь её выбор и никого более! Ведь не бывает же так, что она одна такая беззащитная шла по тёмному переулку, а тут он такой на неё напал, зажал рот, и как повёл её на свидание! Три недели издевался гад! Водил то в ресторан, то в театр, то вместе спортом заниматься, то по магазинам шопиться. И только через пару месяцев наконец рот разжал в ЗАГСе, и то, лишь чтобы она сказала, что согласна, потому что он держал ей у горла нож всё это время :)

Вам ежедневно предлагают куда более мирные и удачные сценарии. Вам всё приносят на блюдечке. Ваши навыки социальной жизни и разборчивости в людях - во много раз более прокачены, чем у мужчин. И вы совершенно сознательно идёте на многие вещи, рассчитывая на разную выгоду, а потом ругаете мужчин, только за то, что они не хотят играть в вашей жизни ту роль, которую вы для них задумали. Это же просто верх наглости!

Коля Чузотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
37
-34

Да здравствует маскулизм! :)

+4
Ответить

а маскулизм даёт женщинам право выбора?

-2
Ответить
Ещё 2 комментария

Коля, ты ебанько?
В стране женщин на 11 миллионов больше, чем мужчин! Нарасхват идут все подряд: блядуны, алкаши, тунеядцы, мамсики, спидозники, ЗК. Инвалиды (если не на голову, конечно) - и те "разлетаются", как горячие пирожки! Не могут найти себе пару только законченные моральные уроды. Ты из таких?

-1
Ответить

да, меня не интересуют женщины падкие на зэков, спидозников и алкашей :) какое моральное право они имеют меня критиковать? :)

+1
Ответить

Во-первых, расклад современного общества таков, что внимание к женщинам со стороны мужчин в разы выше, чем к мужчинам со стороны женщин. С женщинами, мужчины толпами пытаются познакомиться и ухаживать. Пишут в интернете, подкатывают в общественных местах и т.д. И с ними это происходит ежедневно! Даже самая не успешная женщина, получает внимания от противоположного пола больше, чем даже самый успешный мужчина.

Что-то мне подсказывает, что вы не хотели бы получать такого рода внимание, окажись вы по ту сторону баррикад.

Кстати, неверно и то, что мужчинам, мол, не из кого выбирать. Женщин на планете вообще и в России в частности больше, чем мужчин и если за вами не ухаживают несколько девушек одновременно, это не значит, что нет тех, за кем ухаживают.

+7
Ответить

Вы сами же приводите мою цитату и сами же упускаете её из внимания:

> «Даже самая не успешная женщина, получает внимания от противоположного пола больше, чем даже самый успешный мужчина»

Ну а если вам не нравится внимание, которое вы получаете - то становитесь лучше. Обычно мужчины поступают именно так.

+2
Ответить

если за вами не ухаживают несколько девушек одновременно, это не значит, что нет тех, за кем ухаживают

Если речь о детях и инвалидах - то вы совершенно правы 

0
Ответить
Ещё 11 комментариев

Не, она имеет введу, что за красавчками девушки то бегают, еще как :)

+1
Ответить

да бегают за красавчиками, бегают :) да только ни за одним красавчиком не бегает даже столько, сколько за уродиной :)

-6
Ответить

ну нет, вы преувеличиваете. конечно женщины получают больше внимания и любая способна найти себе партнера, но те кому действительно не повезло с генетикой тоже испытывают трудности

+6
Ответить

вы оооочень сильно заблуждаетесь :)

0
Ответить

да и во всей этой истории есть и вина мужчин. все таки стандарты у нас слишком низкие, да и тестостерон делает свое дело, именно благодаря ему мы первые клюем на наживку и кидаемся в бой. слышал в японии парни стали такими феминными, что девушкам приходится прилагать усилия и делать первые шаги, что бы найти пару 

-3
Ответить

А если я скажу, что за мной никто не бегает? (уродиной себя не считаю)

+6
Ответить

не прибедняйтесь :) вам все равно ежедневно кто-то пишет в социальные сети, строят глазки в публичных местах или вовсе, откровенно делают попытки приударить :) возможно вы не даёте этому развиваться до чего-то серьёзного, но всё равно вы всегда знаете, что завтра появятся новые незнакомцы и всё опять будет повторяться :)

так вот, подавляющее большинство мужчин, вообще даже никогда не испытывали к себе такого отношения от женщин :) вообще никогда в жизни! вы только вдумайтесь :) а женщины пребывают в этом перманентно :)

-4
Ответить

В социальные сети мне пишут девушки со страниц-однодневок с предложениями попробовать очередные курсы языка, который я и так знаю.

Как правило, девушки сами напрашиваются на то, чтобы им писали, а потом ещё и жалуются на это. То есть, если выложить анкету на какой-нибудь сайт знакомств, будут писать. Так и мужчинам будут. 

И вообще, мне кажется, всё очень зависит от того, как себя вести. И если вести себя определённым образом, никто лезть не будет, кроме самых отбитых.

А насчёт внимания - ну ведь правда всё не так романтично, как вы себе это рисуете. У меня подруге в метро член в руку совали, такое себе внимание. Мне как-то случайный прохожий предлагал за деньги посмотреть, как он мастурбирует. Ну это противно. Вы хотите такого внимания?  

+2
Ответить

> «И вообще, мне кажется, всё очень зависит от того, как себя вести. И если вести себя определённым образом, никто лезть не будет, кроме самых отбитых

ВОТ! Тут можно ставить точку :)

Ко многим парням не подкатывают даже отбитые :) хотя они наоборот ведут себя максимально открыто :)

.

-2
Ответить

Вы хотите такого внимания?

Ложка дегтя в бочке самого сладкого меда на свете. 

+1
Ответить

да чего уж там :) нашлось бы и достаточно тех, кто бы обрадовался если б его руку засунули в мокрое место или за деньги посмотреть на теребящую его :)

-2
Ответить

все же Коля прав) если и есть такой везунчик которому вдруг перепадает внимание сразу нескольких девушек то у нас без этого и дня не проходит)

-3
Ответить
Ещё 1 комментарий

"Женщин на планете вообще и в России в частности больше"

На определенном этапе жизни (16-29) женщин больше, чем мужчин. К 40 сравняются. А после 50 уже женщин больше, чем мужчин. 

Я эту тему  изучал.

0
Ответить

Это шутка такая?) Каждодневные подкаты мужчин - это тип хорошо? Знаете, вам бы не понравилось быть на нашем месте, ведь к вам будут подкатывать не милые молодые девушки, а старые алкашки, замужние, гастарбайтеры. А вы думали, кто каждый день подкатывает везде и всегда? нормальные парни? Нет, только те кому негде жить, нужна прописка или любовница на одну ночь (бесплатная)

+3
Ответить

как уже было сказано выше - если вам не нравится внимание, которое вы получаете - то становитесь лучше. обычно мужчины поступают именно так.

да и многовато вам будет даже тех, кого вы перечислили, среди тех, кто к вам подкатывает. есть мужчины, которые не просто были бы рады покатам «старых алкашек, замужних и гастарбайтерш», а есть даже те, кто на них в итоге женится! и таких мужчин не мало! представьте, насколько они на самом деле рады тому, что к ним подкатывают те, от кого вы нос воротите и с жиру беситесь!?

и не надо меня тут путать, может я парень и избирательный, капризный, но большинство мужчин далеко не располагают такими же возможностями.

особенно смешно как вы подчеркнули то, что любовница бесплатная :)

-1
Ответить
Ещё 15 комментариев

"как уже было сказано выше - если вам не нравится внимание, которое вы получаете - то становитесь лучше. обычно мужчины поступают именно так."

а что под этим подразумевается? в монашки податься

+2
Ответить

вы серьезно считаете, что внимание и подкаты - это самое ценное, что может дать мужчина женщине? И что женщина без этого всего умрет сразу? )))

+1
Ответить

мне очень нравиться как вы сразу начинаете разговор со слов «мужчина может дать» ахахахха)))) очень многое сразу становится понятно) суть в том, что от такого внимания и подкатов со стороны мужчин, вам открыто множество вариантов для выбора, а если вы недополучаете чего-то, чего хотели бы, значит вы либо выбирать не умеете, либо недостаточно хороши, чтобы заинтересовать внимание более привлекательных мужчин) становитесь лучше или корректируйте ваши критерии выбора) но винить здесь мужчин в чем-то - это верх наглости)) особенно после слов «мужчина может дать» опять таки аххахаах))

-1
Ответить

погодите, вы только что накатали целый ответ, где говорили, что вы бедненькие только даете и даете внимание! Я лишь комментирую ваш ответ, где вы делаете упор на то ЧТО вы мужчины даете нам женщинам, из-за чего мы должны сидеть, молчать в тряпочку и быть вам благодарны (нет). Так где я не права?

+1
Ответить

Не правы - целиком. Мы даём вам право выбора. Вернее вынуждены его давать, потому что так устроено общество. От вас лишь требуется уметь выбирать. Не смогли выбрать - поработали над собой, стали лучше, получили более привлекательные варианты выбора. Пути всего два, третьего не дано. Хотя нет, если вы не хотите учиться выбирать и становиться лучше, а хотите только платьице, то тут да - третий вариант - заткнуться и «чемодан, вокзал, мама». Высказывать претензии мужчинам, когда вы сами даже и шелохнуться не хотите - это верх наглости, за которую вам и в морду дать было бы не зазорно.

-1
Ответить

Мы даём вам право выбора.

:D обожаю это ))) Даже тут мужчина выступает в роли покровителя, даря своё драгоценнейшее внимание )))))))) Благодетель!! покровитель! Ну конечно, куда без вас то?))) Вы в принципе не можете себе представить, что женщина в состоянии подойти сама познакомиться, если ей кто-то понравился? Или первой написать? а не сидеть и ждать чьего-то внимания? )) Ну конечно. Вы как всегда прикрываетесь обществом и "паприроде" )))

А это так вообще за гранью )))

От вас лишь требуется уметь выбирать

Кто от меня чего требует? И почему?) Я хочу может сама быть инициатором и сама дарить внимание? Вы вообще в какой стране и веке живете?)))) 

стойте, вам не попадались женщины, которые сами пишут/подходят/обращают внимание? Ну так может...

поработали над собой, стали лучше, получили более привлекательные варианты выбора

а? ))

0
Ответить

я наверное сейчас должен был повестись на вашу унылую провокацию и начать вам вовсю расписывать, какие мне женщины пишут, подходят и т.д.)) но не буду) потому что об этом вам расскажет гугл и другие мои ответы здесь)) так что, увы, всё на что вы можете рассчитывать в моём ответе, это «чемодан, вокзал, мама»....

удачи вам в личной жизни :)

-1
Ответить

Я в ваших ответах вообще ни на что не расчитывала, т.к. судя по тому, что вы излагаете, вы вообще слабо себе представляете современных женщин и общую повестку относительно этого вопроса. Я вас не виню, это конечно всё общество виновато и, конечно, женщины! )) Не видят они вашего драгоценного внимания. Что поделать? Увы, на всё что вы можете расчитывать - это «чемодан, вокзал, мама» ))) 

Сдается мне, что действительно, единственная женщина, которая вас и правда примет - это мама ))) может быть это вас утешит.

И вам удачи в личной жизни! )))

+1
Ответить

не обижайтесь на меня :) зачем со мной скандалить, если вы всегда можете просто обратиться к другим мужчинам и получше :) ведь вам, как и всем остальным женщинам, менее успешным чем я даже, всё равно поступило предложений только за сегодня больше, чем мне даже за весь февраль :) или я все-таки оказался самым привлекательным из всех них, от чего вам так не хватает моего общества, что вы тут так в краски кидаетесь? :)

-1
Ответить

Да и вы тоже не оскорбляйтесь. Ну подумаешь, немного не вывезли в логику. Не страшно :) Да и правда, зачем ругаться? Ведь вы уже не так переживаете, что вам каждый раз отказывают? Ведь если так немного поразмыслить, то всё не так уж плохо. Во-первых, у вас будет время стать получше. Поработать над собой. во-вторых, понять ЧЕГО хочет женщина и снова попытаться. Ведь чем больше попыток что-то сделать, при этом ни разу не меняя своих сексистских установок в отношении женщин, тем результат лучше! инфа - сотка! я вам говорю! )))) главное тут, после отказа, накатать простынку текста обиженки на тёть, сткунуть по столу кулаком и чуть погромче крикнуть "я мужик!" и я вам говорю, вы в топе!!! )))) попробуйте ))))

P.s. вы безусловно, самый привлекательный и забавный мужчина из кружка "мамкины сексисты" что я видела. Не спорю )))

+1
Ответить

Ну вот и славно :) Это и был весь мой ответ :)

Исходя из всего внимания ко мне, можно придти к выводу, что я весьма успешный парень. А таких как я - единицы :) Найдутся, конечно, и парни, которые привлекают к себе больше внимания, но и их еще меньше :) А к остальному большинству, вообще нет никакого внимания :) Даже такого :) Хотя, в это же время, как уже было сказано, вам, как и всем остальным женщинам, менее успешным чем я даже, всё равно поступило предложений только за сегодня больше, чем мне даже за весь февраль :)

Надеюсь вы все поняли теперь, и вам хватит смелости принять данный факт :)

0
Ответить

А, то есть, "такое" внимание - это вам выше крыши?))) я думала там всё получше...

Вы знаете, раньше цирки уродов пользовались очень большим спросом. Собирали очень большое количество народа. Привлекали внимание ) Думаю, что несчастные фрики тоже думали, что они успешны и 

к остальному большинству, вообще нет никакого внимания :)

Я всё поняла, конечно ))) И со всей ответственностью готова принять вышеизложенный факт. Аминь )

+1
Ответить

фух :) ну слава богу :)

0
Ответить

Держите в курсе куда в следующий раз ваш цирк поедет )) Дико интересно )

0
Ответить

простите, но для вас уже был уготован лишь «чемодан, вокзал, мама» :)

0
Ответить

Просто у нормальных парней еще осталось чувство собственного достоинства, в отличие от алкашей и чуркобесов.

0
Ответить

С уважением к Вам, хочу отметить, что приличных, адекватных парней, нацеленных на создание семьи примерно в 4-5 раз больше (по моим наблюдениям около 30-40% от общего числа) , чем таких же девушек в возрасте 25-32 лет. Вы УЖАСНО избалованы вниманием со стороны мужчин, очень весомая часть (до 80%) очень ограничены в развитии, высокомерны, зачастую  откровенно меркантильны.Если у женщины есть самостоятельно полученное высшее образование ( не папа оплатил), то это к ОГРОМНОМУ сожалению не идет ей на пользу в современных условиях (с точки зрения создания семьи, как конечной цели отношений), всвязи с тем, что как правило очень сильно усугубляет её Высокомерие, и нацеливает на каръеру (очень многих кстати), что  приводит к сильному отвлечению от естественного хода жизни. 

-2
Ответить
Ещё 17 комментариев

>Во-вторых, какими бы ни были те или иные мужчины - алкоголиками, преступниками, дебилами, которые будут её бить, насиловать, унижать, то прежде всего, женщинам нужно спрашивать саму себя: ты вообще как с таким мужиком оказалась поблизости? Кактак вышло, чтопритакоммножестве вариантов, ты в итоге согласиласьна такого ублюдка?

Повезло вам, видимо, что вы не живете под общественным давлением, которое вынуждает вас выйти замуж обязательно, убеждает, что после 30 (а то и после 25) никому не нужна будешь, "да кому ты нужна будешь разведенка с детьми" (а я напоминаю, что почему то у нас именно на женщину возлагаются все заботы о детях, в большинстве случаев), нельзя исключить факт экономического, морального, физического насилия в таких союзах. 

Я вот как раз вижу очень явные поводы критиковать мужчин, судя по вашему комментарию, вам и 23 людям, которые лайкнули этот ответ, видимо, очень сложно пораскинуть мозгами и представить как живется женщине в современном мире.

+2
Ответить

Это вы просто слабохарактерная и не можете послать нахй. А виноваты в этом не общество, а вы сами. 

-1
Ответить
Ещё 2 комментария

Ну если вы настолько узколобый, то мне вас жаль правда. И ведь в моем комментарии не было даже и слова обо мне, я описывала ситуацию в целом. 

+3
Ответить

То есть ты называешь меня узколобым, а потом пишешь комментарии, где под свою гребенку причесываешь всех женщин мира) У тебя проблемы явные с мышлением.

-4
Ответить

Ничего не могу сказать, кроме того, что вы читаете не глазами, а жопой:)

+2
Ответить

Конечно не можешь, у тебя же проблемы с мышлением

-3
Ответить

На другой стороне всегда и трава зеленее,  и привилегии жирнее(:

0
Ответить

Как-то слишком клешированно про "множество вариантов". Вариантов этих чисто статистически не может быть больше, просто потому что мужчин меньше, чем женщин. Критиковать тоже можно кому угодно, кого угодно. А так же можно не обращать внимания на эту критику. "Даже самая не успешная женщина получает внимания больше, чем самый успешный мужчина" ну камон, если это шутка, то нужно было как-то это показать. Не хочу углубляться в тему того, что вообще можно считать мерилом "успешности". Но вы серьёзно предполагаете , что какой-нибудь успешный бизнесмен миллионер получает меньше внимания от противоположного пола, чем женщина которая работает каким-нибудь кассиром в пятёрочке?

+3
Ответить

да, именно так! вот прям в самое яблочко! через кассиршу за весь день пройдёт тысячи людей. кто-то ей подмигнёт, кто-то оставит сдачу с бутылки водки, кто-то даже специально встанет в очередь именно к ней. и это только на работе. а ещё ведь интернет и просто собственная жизнь. повсюду каждый день новые желающие познакомиться. а что у бизнесмена? ну пускай у него есть женщина. пуская две. пускай три, пять, десять. но кроме них - больше никого нет у него. исчезнут они - и пойдёт он опять искать новую женщину сам, как и все остальные обычные мужчины. для кого вы думаете существуют все эти элитные проститутки и эскорт-агентства? если они такие богатые и успешные все, что только так и окружены вниманием женщин, то чего ж тогда к проституткам им бегать приходится?

-1
Ответить
Ещё 1 комментарий

Николай, вы правы на 90%, остальные 10% - вариативность.

-2
Ответить

Прекратите позориться и нести в массы этот махровый стереотип о том, что мужчин, якобы меньше. Их было меньше после ВОВ. Тогда женщинам приходилось и страну поднимать, и плохенького алкашика в мужья брать и вообще. Сейчас во всем мире (в России в том числе) соотношение М и Ж примерно одинаковое. Ну 21 век на дворе, ё-моё.

+2
Ответить

Кому лень читать всю эту звонко взрывательную пукан белиберду- синопсис:

"Вы что бабы - ах*ели? Мы вам каждый день внимание, значит, а вы недовольны? Ну и что, что мы все инфантильны и не хотим меняться. Ну и что, что мы плохо разговариваем, плохо зарабатываем, плохо шутим, плохо пахнем и вообще. Внимание же у вас есть!!!

Спасибо, оставьте своё внимание себе ))))
И что за манера дурацкая? Спрашивают женщин - отвечает мамкин сексист?

-1
Ответить

Вы для начала успокойтесь и перестаньте брызгать слюной))

А потом внимательнее прочитайте мой текст и сделайте более адекватные выводы из его сути)

-2
Ответить
Ещё 1 комментарий

Прочитала еще раз. И что? Все так же хочется написать тот же комментарий )))

0
Ответить

Роза, при вашем подобном отношении (весьма неуважительном по сути)  вы идете путем системной ошибки в жизни, что возможно приведет вас со временем к  разводу, одиночеству и глубокому разочарованию  в жизни и в противоположном поле. Поверьте, вы очень ошибаетесь. Но для того, что бы это осознать, вам придется прожить путем ошибок. Очень жаль, что в российском обществе нет воспитательных трэндов , что жена должна слушать своего мужа, и это в 6/10 случаях ей же самой на пользу пойдет и в 9/10 - точно на общее благо семьи. Такое трактование  связано  с тем, что как правило в силу врожденных особенностей мужского мышления мы (мужчины) имеем возможность на 80% учесть интересы всех сторон при принятии решения, что идет на пользу всем одновременно, а женщины - в лучшем случае на 30-40% , а з частую - готовы только свой интерес видеть и при этом весь риск принятия решения и, как следствие, - ответственность за него - скидывать на плечи мужа. Знаю несколько семей, где из-за непослушания жены и неуважительного к мужу отношения были просраны огромные суммы денег, потеряны бизнесы, и люди по итогу в 50 лет остались нищими , одни развелись по итогу. А все от вашего : Я хочу! Мне НАДО! Я же ЖЕНЩИНА! Ты дебил, ничего не понимаешь! Многие из вас только к 40 годам приобретают ум и опыт практическое понимание процессов в жизни, что есть у половины  мужчин  в 30 лет.

Надеюсь, ни чем вас  не оскорбил.

-4
Ответить
Ещё 2 комментария

Нет, ничем. Потому что ваши речи для меня как речи исламистов из какой-нибудь Саудовской Аравии, где проповедуется контроль за женщиной и принятия за нее всех решений. Это где-то там, далеко и слушать смешно )) Но тут жизнь другая. Жизнь показывает, что женщинам сейчас далеко не так важно удачно выйти замуж, а своим счастьем женщины давно уже не считают наличие рядом мужчины. И что самое для меня важное это то, что женщины таких как вы давно уже научились отсеивать и дел с вами никаких не иметь. А иметь дела только с теми мужчинами, которые уважают право женщины на свое собственное мнение и право жить так, как хочет она сама. Надеюсь я вас тоже ничем не оскорбила )

+2
Ответить

Евгений, тоже не соглашусь с вами. Вы же сами говорите про 6/10 случаев, 9/10 случаев и 30-40%. Так вот, может не читать женщинам нотации, а просто выбирать женщин из этих 30-40%? Да, это меньшинство, но ведь и среди мужчин не каждый суперзвезда, или хотя бы олигарх. Если бы многие мужчины не пасовали перед сложностями в выборе женщины, а связавшись с очередным «неликвидом», имели бы мужество принимать ответственное решение о том, что им опять не повезло - то все эти бы «неликвидные брошенки» уже давно бы приняли правила игры и перевоспитались сами, без ваших нотаций. Но видимо упоротое мужское самолюбие тут берет верх. И чем вы тогда от женщин отличаетесь? Да, соглашусь, кто-то возразит, дескать, мне легко говорить, потому что я имею выбор, которого у многих мужчин нет (о чем я сам же и писал). Но с другой стороны, извините меня, вы все-таки подумайте лишний раз-то, что хуже: ближайшее время опять не потрахаться или к 50 годам остаться нищим, просрав всё, и опять не трахаться, потому что с женой развелся (а то и в браке может у неё голова каждый день болела)?

PS: немного уточню, к чему я клонил - я говорил о том, что позиции мужчин и женщин в бою не равные, что делает любую тактику мужчин - проигрышной, а любую атаку женщины - военным преступлением, требующим трибунала в Гааге. Нам объявлена война, где женщины нас окружили и вот-вот завоюют. А патриархат, где жена насильно слушается мужчину - это дело выбора тактики, а значит - очередной проигрыш. Проще говоря - глупая попытка примерить на себя роль агрессора, при этом забывая, что боевые позиции этой роли не соответствуют. Я же выступаю за то, чтобы силы сторон были уравнены или хотя бы не совершалось военных преступлений со стороны агрессора. Но почему-то некоторые «боевые герои» плохо оценивают позиции и продолжают бросаться на танк с вилами, надеясь установить на территории противника патриархат. Объясняю раз и на всегда: нет, это не возможно! В этой войне, на уровне тупых перестрелок среди рядовых - мужчины обречены на погибель, наши силы уступают позициям женщин многократно. Поэтому, разумнее не стреляться с рядовыми, а налаживать связи с высшими чинами армии противника, которые более дипломатичны. И только когда мы обнимемся и поцелуемся с ними, война сразу же закончится подписанием мирного договора.

-1
Ответить
Прокомментировать

Сексизм, замшелые взгляды на отношения полов, приверженность традиционной гендерной  роли, ретроградство  - это самый невыносимый недостаток , на мой взгляд. 

Какие недостатки в современных мужчинах самыми существенными считает современная женщина?

3
-1
Прокомментировать

Я не понимаю, почему нет ответа ни от одной женщины?

Современные мужчины - крайне инфантильны. Они не умеют нести ответственность за свою жизнь, не умеют делать элементарных вещей в быту, не умеют наводить уют и не умеют следить за собой.

Еще они очень лицемерны что касается равенства полов (реакция на рекламу Рибок, например). Очень консервативны и как за спасательный круг держатся за этот ваш "патриархат" (реакция на рекламу Жилетт).

Не умеют и не хотят меняться. Я встречала много мужчин, которые говорили, что они поддерживают равенство полов! И что женщина должна зарабатывать не меньше, а то и больше мужчины! И даже с такими женщинами живут. Но борщик и носочки всё равно, почему-то, на женщине.  А на 8 марта всё те же поздравления в духе "Оставайтесь красивыми и цветущими!".

Современный российский мужчина - это такое старое здание, снаружи которого современная отделка, неоновые вывески и предложение актуальных товаров и услуг, а внутри старая советская проводка, облезлые стены и радиоточка, которая до сих пор вещает откуда то из середины 20-го века.

Роза Люксембурготвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
11
-13

Не завидую я вашему мужу/парню (если он у вас, конечно же, есть). Тяжело иметь женщину со стервозным характером.

0
Ответить

Вы стервозным характером называете нежелание в припадке бешенства кинуться обслуживать здорового полноценного мужчину? Ну, тогда, да. Я стервозная )))

+2
Ответить

Придется выбирать. Или слабые инфантильные мужчины согласные с равноправием, или сильные мужики ущемляющие права женщин, как было тысячи лет прежде.

-1
Ответить

Довольный механизм, я уже своего выбрала) и он не из ваших двух категорий. Таких, как вы описали я сторонюсь и стараюсь с ними дел никаких не иметь. Меня интересуют партнёрские отношения, а не созависисые

+2
Ответить
Ещё 5 комментариев

*не созависимые

0
Ответить

Роза, а где Вы все эти пары находите из всех Ваших примеров? Вот просто интересно, все мои знакомые пары моего возраста прекрасно обслуживают себя в быту, мужики не то, что требуют борща, но и сами не хуже готовят. Даже мой тесть, когда его жена уезжает на дачу героически переживает это время на подножном корму) Сейчас все делает техника.

-1
Ответить

Павел, я, по роду своей деятельности, очень часто общаюсь с людьми. В частности, очень много с женщинами. И примерно понимаю как обстоят дела с бытом у мужчин. Да, было бы очень абсурдно утверждать, что "ВСЕ МУЖИКИ КАЗЛЫ!" и т.д.))) Но вопрос был задан "Какие НЕДОСТАТКИ в современных мужчинах самыми СУЩЕСТВЕННЫМИ считает современная женщина?", так я на него и ответила.

Если бы вопрос был задан "Женщины, опишите современных мужчин", то мой ответ был бы совершенно другим.

Я вам открою секрет,  я очень хорошо отношусь к мужчинам, которые хотят меняться и делают для этих изменений что-то. Потому что, ну согласитесь, современные мужчины меняются крайне тяжело. Кто-то принципиально не хочет, кто-то не может, кто-то не знает как. Но любые положительные изменения я лишь приветствую и у меня они вызывают восхищение. 

Ведь вы не будете спорить, что сейчас домашнюю работу, в большинстве своем, женщины делают и делают это лучше. Наши мужчины тоже потихонечку к этой работе приноравливаются, но всё же, как вы сами же правильно написали про "подножный корм" ))) не дотягивают пока. Но это не упрек, ни в коем разе! Главное, понимать, что в 21 веке, в 2019 году, сидеть на кухне аки падишах и стучать ложкой по столу, ожидая борща, пока бедная женщина носится по кухне, это невероятно стыдно. Но увы, подавляющее большинство мужчин еще пока очень далеки от того уровня ведения быта, которым владеет женщина.

0
Ответить

Моему тестю правда наверное трудно меняться, но наверное вопрос не про него был.

А вот среди своих ровесников мне трудно представить человека, который хуже своей жены пропылесосит, загрузит одежду в стиралку, посуду в посудомойку или приготовит кашу или мясо и который это делает значительно реже. Или у нас разные понимания о домашней работе

0
Ответить

Нет-нет. Всё верно, представления у нас с вами вполне одинаковые ) И я не могу не отметить, что чаще стала видеть мужчин, гуляющих с детьми на площадке или с коляской. И, конечно, к домашним хлопотам мужчина привлекается теперь чаще. Тенденция то положительная, безусловно, есть. Но далеко не везде и еще очень многим мужчинам предстоит поменяться. Пока это очень маленький процент мужчин на всё постсоветское пространство. И преимущественно в больших городах. В каких-нибудь деревнях и сёлах уклад жизни остался прежним. Да и тут на сайте я регулярно вижу некоторых мужчин, которые прямо и открыто говорят, что женщина должна быть при мужчине. И никак иначе. Да вы сами почитайте что они в комментариях пишут )) Я же ничего не выдумываю )

+1
Ответить
Прокомментировать

Мне так нравится, когда дамы говорят про равноправие полов,но в гараж машину делать своими ручками с маникюром не идут,хотя их де попка будет на ней ездить,делает только мужик,сталеваров женщин тоже отродясь не видел,наверное потому что там тяжко,тяжело и жарко,к токарному станку эти женщины особо не спешат, как и к фрезерному, да и вообще на завод,в мануфакторию не рвутся,а вот хорошую должность в офисе и с хорошим окладом им подавай. А потом после 8 часов сидения на попе,перекладывания бумажек и клацания по кнопкам они говорят - " Я устала!" Серьезно? Серьезно бл#ять? Так что нечего тут о равноправии задвигать.

P.S. В древнем Риме с женщинами ништяк обходились ;-) 

3
-6

но в гараж машину делать своими ручками с маникюром не идут,

Обожаю рассуждения современных мужчин )) Юрий, скажите, вы сами умеете чинить машину? А может вы и ремонт сможете сами в доме сделать? Сами своими руками? Своими же руками вы сможете отремонтировать проводку? Или установить унитаз? Мужчины, вспоминая чисто "мужские" дела и упрекая женщин в том, что они всего этого сделать не в состоянии, забывают, что большинство из них сейчас сами всего этого не умеют. 90% клиентов автосервиса - мужчины. Странно, не находите? И да. Я достаточно зарабатываю, чтобы поручить ремонт своей машины другим людям.

сталеваров женщин тоже отродясь не видел

Ольга Кузьминична Ковалёва перевернулась в гробу, когда Юра Громов такое написал. Она бы только на подвороты Юрины посмотрела, посмеялась и предложила бы Юрию за станок встать. Интересно, чем бы Юра ей ответил? Впрочем, не стоит и дальше "наблюдать" за этим позором.

P.S. В древнем Риме с женщинами ништяк обходились ;-) 

Именно! Женщины в Риме имели право на физическую и половую неприкосновенность. Изнасилование считалось преступлением и каралось законом. Вам бы у них поучиться.

+2
Ответить
Прокомментировать
Читать ещё 1 ответ
Ответить