Является ли порнография симулякром?

ФилософияПорнография+3
Андрей Емашев
Обладатель сознания умозрительного характера.  · 12 февр 2019

Сам я нахожу подобный ответ: порнография - симулякр, деконструирующий природную основу сексуальной близости. Секс более не несет ''практической'' ценности, а приобретает символическое значение. Теперь люди желают образы, то есть предпочитают символическое потребление. (Порнопародии же вообще пример интертекстуальности.)
Буду рад дополнениям или опровержениям.