Если население Китая в 1931 году было 430 млн человек, то почему же их сегодня стало почти втрое больше?

КитайАльтернативная история+3
Александр Барсуков
интеллектуал. дизайнер. меломан. мизантроп.  · 12 февр 2019

Краткий демографический курс:

в демографии существует специальное понятие для описания перехода от традиционного общества к индустриальному - демографический переход. Вот как он формируется:

Дело в том, что разные страны находятся на разных этапах индустриального развития. В одних переход завершился давно, в других недавно, в третьих ещё идёт, в четвёртых компенсируется эмиграцией.