Зачем в современном мире что-то знать и запоминать, если все можно найти в интернете?

ИнтернетЗачем я это узнал?
Юрий Сапрыкин
Психолог. Связаться со мной можно в телеграмм https://t.me/DubrovinaViktoria  · 23 дек 2021
Хороший, между прочим, вопрос. Действительно, зачем помнить, еси можно посмотреть в интернете.
Первое, конечно, то, что при запоминании у нас образуются нейронные связи, помогающие жить, решать насущные вопросы ежедневно.
Второе - каждый раз начинать решать задачу с нуля - есть в этом что-то от дня сурка, нет?
Ну и представьте ситуацию: вас спрашивают: Где находится Кремль? А вы не в курсе, лезете в гугл, интернет отрубился и вы стоите и не знаете ничего...Стыдно, по крайней мере.
Поэтому, знать и запоминать важно хотя бы, чтобы не выглядеть глупым. Надеюсь, для вас это важно)
Тренирую умение находить нестандартные решения с помощью ТРИЗ. Умею совершенствовать...  · 10 дек 2021
Если не запоминать, не знать, то будете все время проводить в Интернете в поисках нужного и важного.
Времени на жизнь не останется!
не везде ещё можно найти интернет... ☻вот в чём дело...