Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Зачем в современном мире что-то знать и запоминать, если все можно найти в интернете?

ИнтернетЗачем я это узнал?
Юрий Сапрыкин
  · 39,8 K
Психолог. Связаться со мной можно в телеграмм https://t.me/DubrovinaViktoria  · 23 дек 2021
Хороший, между прочим, вопрос. Действительно, зачем помнить, еси можно посмотреть в интернете.
Первое, конечно, то, что при запоминании у нас образуются нейронные связи, помогающие жить, решать насущные вопросы ежедневно.
Второе - каждый раз начинать решать задачу с нуля - есть в этом что-то от дня сурка, нет?
Ну и представьте ситуацию: вас спрашивают: Где находится Кремль? А вы не в курсе, лезете в гугл, интернет отрубился и вы стоите и не знаете ничего...Стыдно, по крайней мере.
Поэтому, знать и запоминать важно хотя бы, чтобы не выглядеть глупым. Надеюсь, для вас это важно)
Тренирую умение находить нестандартные решения с помощью ТРИЗ. Умею совершенствовать...  · 10 дек 2021
Если не запоминать, не знать, то будете все время проводить в Интернете в поисках нужного и важного.
Времени на жизнь не останется!
Точное мышление вместе с интуицией!Перейти на practiceducation.ru
не везде ещё можно найти интернет... ☻вот в чём дело...
Первый
знаток, интеллектуал  · 21 окт 2015
Во-первых, чтобы искать в интернете, нужно иметь представление о том, что именно ты ищешь. При поиске в интернете вы наткнетесь не только на чьи-то достоверные сведения, но и на ошибочные. Чтобы отличить ошибочное сведение от достоверного, вам необходимо хорошо представлять всю предметную область, с которой связаны ваши поиски. Для этого нужно немало знать. Во-вторых... Читать далее

Анатолий, не в бровь, а в глаз. А как вы свою память развивали и как поддерживаете? Секрет в жилетке?

Духовный учитель в традиции вайшнавизма  · 22 мая 2016
Попытаемся понять ответ на этот вопрос, разобравшись с этимологией слова "информация". Приставка "ин" означает "внутри", а "формация" указывает на форму. Информация - это то, что формирует нас изнутри. Иначе говоря, изучение какого-то предмета, всегда основанное на запоминании, подразумевает некие внутренние перемены. Информация, или усвоенные и запомненные знания... Читать далее
Студент-геолог, китаист-любитель  · 23 дек 2015
Как минимум потому что для многих профессий требуется закрепленный навык, идущий вместе с ранее полученными знаниями, запоминать информацию будет необходимо во все времена. Это та же причина, почему образование не только никто из продвинутых стран не сворачивает (странно было бы, да?), но и развивает. В профессии чтобы разрешить конкретный вопрос, нужен как бы сплав... Читать далее
инженер  · 13 июл 2016
Ко всем хорошим ответам добавлю: чтобы прокачать интуицию. Интуицию как способ правильно быстро что-то решить или предположить направление решения. Интуиция определяется вашим прошлым опытом, включая прочитанное и обдуманное/пережитое. Интуиция нужна не только чтобы оперативно правильно реагировать (например, за столом переговоров), но и чтобы быстрее пробираться через... Читать далее
Студентка  · 21 окт 2015
На мой взгляд, ответ на этот вопрос содержится в последней странице книги "Эйнштейн гуляет по луне", авторства Джошуа Фоера, человека, который за один год сумел подготовиться к чемпионату США по запоминанию и победить. "Вот что я понял: то, как мы воспринимаем мир и как ведем себя в нем, зависит от того, как и что мы помним. Мы все — просто набор привычек, которым... Читать далее
Совершенно верно, память делает окружающий и внутренний миры разнообразнее, приобщает нас к духовным богатствам... Читать дальше
Первый
Я художник, я так вижу  · 7 мар 2016
Мы можем найти все что угодно в интернете, но проблема в том , что в интернете мы можем найти что-то конкретное, когда мы ищем ответ на какой-то жизненный вопрос, нам нужны знания из разных областей, так мы сможем рассматривать проблему с разных точек зрения, даже какие-то с виду ненужные вещи могут действительно хорошо помочь. Знания по истории, физике, литературе... Читать далее
Первый
военный пенсионер  · 7 мар 2016
Согласен, что поиск элементарного в интернете быстр и удобен, но это касается только простых, дефиниционных или описательных вопросов. Как военный, могу сказать, что бывает обстановка, когда принятие решения должно быть мгновенно, его можно сделать только имея определённый запас знаний, времени "рыться в интернете" нет. Далее о том, что информация в интернете не всегда... Читать далее
Первый
Экономист, компьютерщик  · 23 окт 2015

Интернет - не всегда достоверное место для получения ответа!

В интернете поиск информации и получение ответов максимально ускоряет... И часто скорость получения ответа жизненно важна, чем долгий поиск, например в каких то библиотеках)