Почему у человека есть разум, а у животных нет?

Биология
Тимофей Ковалёв
интеллектуал. дизайнер. меломан. мизантроп.  · 12 февр 2019

Боюсь, многое будет зависеть от того, что конкретный человек называет "разумом".

Разум у животных есть. Но даже самых разумных из них он намного слабее, чем у среднего человека. Это преимущество обусловлено различиями в строении мозга. У человека он "больше" и "быстрее". За человеком следуют приматы, с которыми он находится в близком родстве, другие млекопитающие (дальние родственники), прочие животные вплоть до самых примитивных функций.

Работают в ИТ, компостирую мозги.  · 12 февр 2019

С точки зрения биологии, человек является животным,  относится к отряду приматов.

Поэтому говорить что у животных нет разума - некорректно.

С другой стороны у других животных, тех же приматов или обезьян - разум есть.