Какие есть полезные материалы (книги, программы, курсы) в интернете для обучения игре на пианино для новичков?

ОбразованиеМузыка
Левон Арутюнян
Копирайтер, переводчик  · 16 нояб 2015

Очень рекомендую книгу Н. Моната "Научитесь играть на фортепиано за 10 уроков". Несмотря на слишком сенсационное название, там действительно объясняются все базовые навыки, необходимые для того, чтобы самостоятельно исполнять популярные песни, имея перед собой сольную партию и аккорды над ней

Источник удалён. А как она хотя бы называлась? :)