Что изменится после изоляции российского сегмента интернета?

ИнтернетРоссия
Анастасия Ценных
к.т.н. руководитель Клуба Информационных Технологий (КИТ) 29 лет скорая компьютерная...  · 18 мая 2021  · клубинформационныхтехнологий.рф

День добрый Анастасия и всяк читающий :)

Спасибо за прекрасный вопрос.

За 2020 год количество интернет угроз возросло вдвое! И этот показатель растет. Касперский выделяет красную зону - где такие атаки критичны и наиболее опасны. Бизнес и госсектор, банки. Разве можно работать в красной зоне без авторизации и идентификации пользователя? Категорически нет! Мнение КИТа :)

Высока вероятность, что российский сектор интернета не скопирует все его недостатки и проблемы, а решит их! Сделает закрытую зону российского интернета, исключив возможность нахождения в ней не авторизированных пользователей. Введет еще ряд мер ограничительных с целью повышения безопасности данных и их утечки. Это плохо? Для кого-то возможно :).

Предприятиям, бизнесу и госструктурам даст порядок, безопасность, надежность и перспективу.

Мир стремительно катится к коллапсу, кризису. И эта чаша обязана миновать Россию, отгородившуюся от интернет проблем и построивший свою РАБОТУ на иных принципах, парадигме, законах!

Тут два варианта возможно. Сегодняшняя цифровизация - от западных инициатив. И наша, российская инициатива (которой пока нет, увы :(). Она обязана прозвучать вчера. И сегодня начать работать. Чтобы завтра не было мучительно больно за потерянное и упущенное время.

Здоровья Вам и Счастья, Мира и Добра, ежедневно на каждый час Вашего земного испытания :)

Компьютерная скорая помощь 25 лет работает с 8 до 17 часов (Москва) ежедневно без перерыва, праздников и выходных, бесплатно :) Всё для Вас!