Почему "жж" так популярен в России, и стоит ли он своей популярности?

ОбществоРоссия+2
Анонимный вопрос
Главный политолог всея Калужской области  · 17 февр 2019

ЖЖ популярен в России, так как он является удобной платформой для ведения собственного блога. Возможность написания статей на сайте (главное его предназначение) появилать ещё задолго до недавнего появления статей во «ВКонтакте», да при этом ещё и удобнее. По этой причине все уже привыкли к «Живому Журналу».

Вторая причина — тематика. 90% блогов в ЖЖ ведётся либо на тему путешествий, либо на околополитику. Поэтому там сидит определённый контингент.

Выделить в следствия можно то, что многие люди поднялись благодаря своим блогам в «Живом Журнале», например, Варламов.