Стоит ли переходить на Tele2, если ты вальяжно прогуливаешься по Пятерочке?

Медиа и коммуникацииМедиа
Тоня Самсонова
Эксперт в области извлечения информации; судебный психиатр.  · 22 окт 2015

Друзья, а вы обсуждаете только замкадовский Теле2 или стоит поделиться опытом по остальной России?

Если что - Телик начался в Питере. И начался довольно забавно: поскольку практически с первых дней за копейки предлагались лоченые телефоны с готовым тарифом (кстати, 2/2,5G работает с самого начала и по сей день, а недавно запущен и 3/4G), а покрытия практически не было - можно было наблюдать интересную картину. Например, возле метро мог тереться бомж с телефоном в руке, упорно ловящий сеть.

Но сеть развилась довольно быстро - и уже года четыре, как работает по России. Например, на Псковщине, в Смоленске и много где еще. Что интересно, в "провинцию" первым пошел Мегафон, потом - МТС, а Билайн и Теле2 появились там почти одновременно. И, что интересно - как только Телик вышел за пределы Питера, ловить стал достаточно ровно - практически так же, как и конкуренты. Есть нюансы в качестве ПЕРЕДАЧИ в процессе разговора, но в целом - все не так уж плохо.

А вот тарифы перестают быть такими уж революционно дармовыми. У нас пакет из предоплаченных 250 минут, скольких-то не выбираемых гигов трафика и халявы внутри сети стоит 190 рэ. Сопоставимо, например, с предложениями от Билайна.

Еще один вопрос в том, кто сколько ворует и списывает на левые услуги. С Мегафоном я бодаюсь на эту тему регулярно, на МТС просто забил (обе симки использую, в основном, на входящие, причем МТС - это "аварийный" номер). А с Билайном и Теле2 все сравнительно просто. Недавно после выяснения возникшей (по моей рассеянности) неразберихи с начислением-списанием абонентской по тарифу мне даже вернули сто рублёв.

Простите, как 4 года? На Урале до 2008 года он уже был очень популярен.