В чём причина различия структуры мышления женщин и мужчин? Были какие-то эволюционные предпосылки?

ПсихологияБиологияГендер
Даня Линг
Психолог: консультации онлайн. Публицист, писатель.  · 12 февр 2019  · youtube.com/c/ОлегГерт_психолог

Структура мышления в зависимости от пола отличаться не может - на то оно и мышление, что идёт по одинаковым алгоритмам.

Другое дело, что для женского гендера более характерны решения, основанные на эмоциях, а не мышлении. И да, это обусловлено эволюционно.

Но, если женщина мыслит, то делает это по тем же принципам, что и мужчина, и ничуть не хуже ) Задачки по математике в школе девочки решают? Ну вот.  Просто для неё принцип Cogito ergo sum не является, так сказать, доминантой )